Детское здоровье

Заболела бронхитом. Врач говорит надо сделать рентген грудной клетки, но

я кормлю грудью. Врач говорит, что после рентгена надо бросать кормить.
Екатерина, честно говоря, я впервые об этом слышу. Приходится только удивляться - каких только словоблудов не бывает у нас среди мед. работников. Я Вам точно скажу - R-графия и антибиотикотерапия маме не является противопоказанием к вскармливанию малыша грудным молоком (доктор, который будет Вас лечит, должен назначить антибиотик, совместимый с грудным вскармливанием - мы живём в 21 веке, и затруднений сейчас с этим нет никаких) . Наоборот, Вы должны только сохранять грудное вскармливание, для Вас это сейчас приоритетная задача.
Дина Турзукова
Лучший ответ
Рентген (или ФЛГ) кормящим делать можно, никакого излучения в организме после этого не остаётся. А вот лечение нужно подбирать с учётом грудного вскармливания. При назначении некоторых антибиотиков, возможно, придётся прервать на время лечения грудное кормление.
гемосканирование можео всем, с первого дня от рождения и до самой смерти, неопасно и возбудителей покажет, в отличие от МРТ с заоблачной ценой и бесплатного облучения на рентгене.
вот тут такой же вопрос и отвечают врачи-профессионалы, советуют то молоко сцедить и продолжать кормить ребёнка, доза радиации очень малаhttp://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=2
Svet Lana
а если у вас пневмония начинается? всё равно при бронхите антибиотики назначат, уже кормить будет нельзя
Делайте рентген, и ничего не бойтесь. Действительно дурь!!! И антибиотики можно (не все конечно) при грудном вскармливании.
Олеся Игошева
http://vashidoctora.ru/lechenie-kashlya-narodnymi-sredstvami.html лечитесь народными средствами и я полностью разделяю мнение Tonyte
Ирина Соснина
Да, кормящим нельзя рентген делать. Попробуйте МРТ.
Роза Азимова
да глупости всё это! можно делать рентген кормящим!
Рентген на молочную железу неповлияет, чтоб повлиял нужна доза раз в 80 больше той которую делают. Впервый раз слышу такое, что из-за рентгена надо бросать. Возможно он имел ввиду из-за назначаных антибиотиков...