Детское здоровье
Ребенку почти два года. Заболел бронхитом. Лекарства не хочу применять. Слышала про корень солодки, мнения врачей разные,
Бронхит бывает вирусного происхождения, но у детей часто быстро присоединяется бактериальная инфекция. Решать Вам лечить грамотно или нет. А пневмонию заработать проще простого.
от солодки хуже не будет, я своему заваривала зимой, заливала в термос и ставила на кухне- пробегал мимо- отпивал стакан- она сладкая и дети ее пьют нормально
Солодку можно детям 3-5дней. Учитывать нужно то, что она повышает давление и стимулирует рост половых желёз.
Корень солодки принимается как отхаркивающее. А чем лечите бронхит и на каком основании поставлен диагноз? Температура есть? Вирусная инфекция? Пиши.
И пертусин пили, и сироп солодки, и таблетки от кашля с травой термопсиса.... И всё это в 7-8 месяцев. А бронхит, к сожалению, без антибиотиков не лечится.
хорошо лепешечку проложить из варёного картофеля, размять, добавить капельку йода и на область бронхов (аккуратненько, не сожгите нежную кожу младенца) , от кашля: в черной редьке вырезать середину, в эту середину положить ложку меда, редька даст сок, по чайной ложечке раза 3-4 в день.
В виде отвара, настоя, экстракта или порошка корневище с корнями солодки используют как отхаркивающее средство при болезнях легких, сопровождающихся кашлем. Отвар корня солодки: 1 столовая ложка сырья на 1 стакан кипятка, пьют по 1/4-1/3 стакана 4-5 раз в день как отхаркивающее, мягчительное, легкое слабительное и противовоспалительное средство. Лечитесь, не болейте!!!
Солодка лекарство - прошлого века. Доказано: кроме вреда ничего нет!
Я бы ерундой народной не маялся. Идите к врачу. Сейчас антибиотиков щадящих достаточно, а то своим самолечением в хроческий загоните, потом всю жизнь маяться.
не знаю, вы как хотите, но когда мне пульмонолог сказала про четырехлетнюю дочку - острый бронхит - и предложила лечь в больницу, я не сомневалась ни минуты, так как слушать с разрывающимся сердцем как ребенок закашливается приступами по ночам и пытаться заниматься самолечением при этом не хочется совершенно. ладно бы сопли. а тут бронхит. и думать нечего - надо в больницу проситься, если вам еще не предложили.
боюсь, одной солодкой от бронхита не вылечитесь.. .
скорее всего без антибиотиков и ингаляций не обойтись.. .
выздоравливайте