Детское здоровье

помогите....5летний ребенок выпил пол пузырька сиропа корня солодки....что делать....

выпил 2 ст воды пробливался ...и выпил пол таб супрастина....под глазами появились красные пятна...возможно от того что плакала....
Вот отрывок из инструкции
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: при индивидуальной повышенной чувствительности к препарату возможно развитие аллергических реакций (сыпь, зуд, гиперемия кожи и отеки) .
Длительное применение препаратов солодки может вызвать нарушения водно-электролитного баланса и привести к образованию отеков.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: сироп содержит сахар, поэтому его нельзя назначать больным сахарным диабетом.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: не известны.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: сообщений относительно передозировки нет

ИМХО желудок промыли и наблюдайте, если все в порядке - в скорую звонить не надо
Ayagoz Beibitova
Лучший ответ
Раз вырвало, то всё нормально будет. Главное всегда вызвать рвоту хорошую при помощи питья марганцовой водички. Теперь активированный уголь надо дать 8 таб. растолочь и в стакан воды, выпить. Кашель теперь может появиться (позывы). К врачу надо обратиться и с ребёнком поговорить .Удачи!
Rfrf Rfrf
дайте активированный уголь и сделайте клизму
Татьяна Елхова а как клизму делают....и сколько угля надо дать....и обязательно нужна скорая
вызовите скорую. и сделайте пока промывание желудка выпив литр воды и сунув 2 пальца в рот
а так уже давно всосалось в желудке.. всё уже в крови. каши дайте. или яблоко+мезим форте завтра раз рвота была
активированный уголь - 1-2 таблетки на 10 кг веса или полифепан.
а вообще вам надо позвонить в неотложку и у них спросить, а не тут, ведь дело идет о ребенке!!!
немедленно звоните в скорою, а не сидите в интернете...
ничего страшного. вы же промыли желудок ресторанным способом. если нет проявлений аллергии, то и антигистаминные не нужны.
Tanya Solohina
И что? плохо ему? видимо, нет, если Вы нашли время в интернете общнуться, а не 03 набрать... тогда что за паника-то? оригинальничаете, девушка..?
Вы дибилы мы с подругой пили по 4 банки сиропа за раз каждая, а тут пол тюбика
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
/ ノ)          )ヽ
/ |  ( ͡° ͜ʖ ͡°)ノ⌒(ゝ._,ノ
/ ノ⌒7⌒ヽーく  \ /
丶_ ノ 。   ノ、 。|/
   `ヽ `ー-'_人`ーノ
    丶  ̄ _人'彡ノ
СЪЁБЫВЫЙТЕ, ПОКА Я ДЕРЖУ ЭТО СТАДО ДАУНОВ