Детское здоровье

ребенок выпил снотворное?

это, конечно, только догадки, но...как обычно, уложила ребенка (1.5) в 2 часа дня спать. уснула как обычно. проснулась она только час назад (тоесть проспала около пяти часов), и то когда ее растрясли. выпила за час больше литра жидкости, что для нее совсем необычно. постоянно наровит уснуть. не может нормально стоять. глаза закрываются. не реагирует практически ни на что.это снотворное?и что делать??
Ребёнок в таком возрасте не может выпить таблетки .чтоб этого не было заметно, обязательно что то было бы не так с таблетками. Но состояние подозрительное .поэтому я бы вызвала скорую и вызвала рвоту у ребёнка.
Юлия Мухамадиева
Лучший ответ
такие симптомы бывают при тепловом перегреве. именно тепловом а не солнечный удар. может у вас было до этого жарко. В любом случае дайте попить побольше, а если все таки отравление, то в первую очередь дают уголь активированный 1 таблетка на 10 кг массы тела. и обязательно вызвать врача .
Лилия Сафина
У меня когда в 2 годика выпил пять таблеточек от давления (бабушка моя рассыпала на пол) , я Скорую вызывала. Желудок промывали. счастье, что я успела напоить его молоком до этого. И счастье, что было только штук пять... Домой когда нас привезли, сказали, что или почки могли отказать, или вообще не проснулся бы. И то, после промывания спал почти двое суток.
Решайте. И где она могла таблетки найти???
вызыватьСП. симптомы нехорошие!
срочно вызывайте скорую и в больницу! ребенка нужно обследовать и промыть (хотя 7 часов - это сорк) и прокапать! в любом случае необходимо наблюдение врачей! неизвестно, что она выпила и какие могут быть последствия. не ждите, когда что-то страшное случится. в таких случаях лучше перстраховаться.
Выпил или не выпил - состояние, описанное вами, ненормально!
Что делать - скорую вызывать. Осмотреть лекарства - все ли на месте? Мог ли ребенок их достать?
Дай Бог, чтобы у вас все обошлось.
Это кто должен знать! ? Вы не знаете выпил ли ребенок снотворное!? , получается что они стоят в доступном месте! ? А если это так, вы сидите в инете и ждете совета! ? Хорошая ли вы мама! ? -это только догадки.