Детское здоровье
сколько литров надо ребенку выпить воды в день ребенку 5 лет
20 мл на 1 кг
По педиатрическим нормам, суточная потребность в воде для детей 1-2 лет составляет в среднем 90-100 мл на 1 кг массы тела ребенка, от 2 до 3 лет – 80-90 мл, а в три года – 65-70мл, в 3-5 лет малыш должен получать в виде питья не менее 1 литра жидкости в сутки. В жаркие летние дни потребность в питье увеличивается, и кроха должен дополнительно получать 150-250 мл жидкости в сутки. физиологическая потребность малыша в жидкости колеблется в достаточно широких пределах в зависимости от температуры и влажности воздуха, двигательной активности, особенностей рациона и скорости обмена веществ и даже от настроения Необходимо помнить, что для ребенка одинаково вредно как недостаточное, так и избыточное потребление воды. Избыточное потребление жидкости перегружает работу сердца, почек, а также способствует выведению из организма минеральных солей и витаминов. -Особенно вредно потребление воды после больших физических нагрузок.
у нее сейчас работает инкстинкт - сколько сам организм потребует
Пить человек должен по потребности организма.
Столько, сколько захочет.
Сколько захочет, статистка которое говорит о том что люди выпивают 3 литра воды в день это всего лишь статистика, я например пью оче5ь много жидкости, а ваш ребенок может пить мало, по этому никакого "водного баланса" нет это все уловки маркетологов