Детское здоровье

Сколько времени в день и с какой периодичностью можно детям (5 лет и 7 лет) играть (заниматься на компьютере)?

Приведите, пожалуйста, таблицу (возраст - время и периодичность игры), если такая существует или имеется ссылка в Inet.
Анна Макеева
По результатам проведенного анкетирования выяснилось, что 67% учащихся имеют дома компьютер; 85% умеют работать на нем, при этом 8% учащихся начали работать на компьютере с 4–5 лет, 32,5% – с 6–9 лет, 33% – с 10–12 лет, 21,5% – с 13–14 лет, 5% – с 15–16 лет.

Нормой считается, если ученик проводит за компьютером 2–3 ч в день. Среди участников анкетирования ежедневно проводят за компьютером не более 3 ч 63,4%, от 4 до 10 ч в день – 18,6%; не работают за компьютером – 18%.

В компьютерные игры играют 80% учащихся, постоянно играют 68,6%, от 4 до 10 ч в день – 12% и от 6 до 10 ч – 6,1%. О постоянном желании играть в компьютерные игры сообщили 5,5% учеников. Существенно, что 96 учеников (22%) любят игры, в которых присутствуют террор и насилие, а 3,2% учащихся играют на компьютере в карты.

Среди опрошенных 129 учащихся (36%) заявили, что им трудно оторваться от компьютерной игры. Это может свидетельствовать о возможности возникновения компьютерной зависимости.
*B
***albina*** Bazekeshova
Лучший ответ
Если ребенку 10 лет, то играть на компьютере ему желательно не более 20-30 минут с перерывом в один-два часа. Вот и делайте вывод, нужен ли компьютер пятилетнему ребёнку. Я своему 7 летнему сыну разрешаю не более 15 минут посидеть у компа -в день!
В советские времена мультики были адаптированы под детское и восприятие и под здоровье. раз в неделю смотрели в гостях у сказки аж по целому часу. Мультики совковые шли по 15-20 минут потому что считалось вредно для детского здоровья смотреть больше
Лучше вообще не играть на компе!! ! не больше 1 часа в день!!!
Лилия Дибаева
Если со зрением все в порядке, то не больше 20 мин. в день, у моих детей близорукость - врач-окулист сказал компьютер вообще запретить
Наталья Рим
От 30-до 40 минут. Не больше!!!
5-10 минут.
все ведь зависит от вашего монитора

а ссылок умататься. вот только несколько. а так пробейте в яндексе или гугле
http://www.olympsoft.com/rus-articles/016.html
http://www.moideti.com/article_view.php?id_article=1188&id_lang=1
Детям в таком возрасте, пол часа... и где-то такой же перерыв... вообщем как можно меньше!
15 минут
Golden Camel Tourism