Детское здоровье
Сколько раз в день должен съедать 2,5 месячный ребенок?
Вообще раз 6-7. Если скажете вес малыша, скажу сколько в миллилитрах должен кушать в среднем, если нужно.
Алтынгул Махадиева
4800 наш вес, но вот седня получается что мы съедим 5 раз, и встаем вот уже как 3 день в 8 часов, а до этого было 6 кормлений. Может что то не впорядке я уже начала беспокоится.
В 2—3 месяца — 150—180 мл за раз. Суточный объем пищи-от 2 до 4 месяцев — 800—1000 мл.
объём питания у ребёнка от 2 до 4 месяцев составляет одну шестую от его веса. то есть в вашем случае 800 мл в сутки. до 6 месяцев кормят 6 раз. максимум на кормление составляет 150 мл. если ваш малыш в таком возрасте весит 4800 а родился с весом в 3 кг то пока входите в норму
Алтынгул Махадиева
Мы родились весом 2880, за 2 месяца набрали 2 кг., а нам наша врач по поводу нашего стула сказала что это нормально.
Если ребенок ночью спит и не просыпается, значит все в порядке. Отдыхайте вместе с ним. С 2 до 4 месяцев ребенок должен получать 1/6 веса тела на сутки. В вашем случае это 4800 : 6= 800мл. А число кормлений ребенок регулирует сам. В среднем 5 - 6 раз = 150 - 160 мл. С ростом ребенка с 4 до 6 месяцев должен получать 1/7 веса тела, но не более 1литра, т. е. за одно кормление 200 гр 5 раз в сутки.
После прививки ребёнок может есть меньше, кроме этого может быть температура, а режим кормления вооюще может несколько измениться.
В 2,5 месяца при кормлении смесью ребенок должен съедать 120-130 мл 7 раз в сутки, т. е. максимум за сутки 910 мл, а у вас как я поняла съедает 6*150=900 мл, так что норму свою ест, все окей. Если ночью хорошо спит, так это же просто великолепно, радуйтесь, наш вон каждые 1,5 часа просыпается
ребенок знает сколько ему надо, не мучайте его.. да и не будите ребенка для того, чтобы поесть!! пусть во сне растет и крепнет.
Я в таком возрасте кормила по требованию
От 6 до 8 раз а вообще кормите по требованию