Детское здоровье
У меня сильно простыл 2,5 месячный ребенок .
У меня сильно простыл 2,5 месячный ребенок, сильно и часто кашляет и сопит,врач сказал что он сильно простыл,как быстро поставить его на ноги.И как одевать его,погода не стабильная то холодно то тепло?Как одевать его дома при температуре 23 градуса?И можно ли с ним гулять на улице?
Первое - следуйте указаниям врача по лечению.
Второе - без прогулок ближайшее время можно пережить, открывайте окна, проветривайте, чтобы был свежий воздух.
Третье - сильно не кутайте, смотрите, чтобы ребенок не потел, не лежал мокрый. Если будет мерзнуть - увидите - ручки-ножки должны быть тепленькими.
Не бойтесь, все будет хорошо. Если вам покажется, что вы не справляетесь, вызывайте врача, неотложку, скорую. Если предложат положить в больницу - соглашайтесь, там постоянный врачебный-сестринский уход, да и мамочки подскажут
От прогулок нужно воздержаться до улучшения состояния, не кутать дома, нормальная температура +20-22 градуса. Лечитесь под наблюдением врача и выздоравливайте!
гулять нет!
А что врач не назначил вашему малышу никакого лечения? вызовите тогда другого врача, тем более у вас такой маленький ребенок.
только когда будите проветривать уносите ребенка в другую комнату, 20-25 мин, одна идите закрывайте окно и пусть комната немного нагреется. то что дома 23 градуса -это хорошо. выше не надо. нужно в дальнейшем избежать простуды, может ребенок лежит на сквозняке? или наоборот редко проветриваете? когда в доме ребенок квартиру все комнаты и кухню) проветривают минимум 2 раза, перед сном обязательно. я например всегда когда иду гулять открываю в комнате, а если дома никого то во всей квартире. приходит, остаемся в кофтах, закрываю окно и быстро нагревается. я не думаю что он подцепил вирус. если после прогулки ребенок (спинка) мокрые, то в след. раз оденьте на 1 кофту поменьше. следите чтобы шапочка плотно прилегала и закрывала ушки, часто детки болеют отитом.
а в больницу не советую, если конечно нет очень высокой температуры, потому что в любой больнице а именно инфекционке, ОРВИ-это инфекция и положут вместе с другими больными, может и более тяжёлыми. исключите все контакты больного родственника (мужа, мамы и тд) с ребенком, дети быстро подхватывают вирусы.. будьте просто мамой и оберегайте малыша.