Детское здоровье

как отучить 5-месячного ребенка плеваться?

дочка недавно постигла эту науку. и теперь плюется без перерыва...как отучить? раздражает ужасно,да и люди не понимают-говорят-чему вы ребенка учите?
По-моему, долбанутой Юльчик самой надо дать по тупой башке. С ума сошла такое про кроху.
Моему сыночку сейчас тоже 5 месяцев и мы тоже плюёмся, но у на это как проявление нехотения есть. А ещё слюни сами собой текут у крохи уже давно, формируются слюнные железы. Вы уверены, малыш точно плюётся? Может он этим выражает своё нежелание. А пустышка не помогает в таком случае? Мне кажется для такого возраста малыш еще маловат, чтобы осознанно плеваться.
Надежда Шнырева
Лучший ответ
Анжелика Секрет Я вообще то никому не хамила и не оскорбляла....
а ты не долбанутая? башка твоя явно потупее будет, так как плюешься ты на пару со своим малышом
сама написала: "Моему сыночку сейчас тоже 5 месяцев и МЫ тоже плюёмся"
вместо того чтобы написать ОН
Светлана Шустикова осознанно и прицельно...особенно если недовольна. а пустышка-проблема.берет только одну-с самого рождения пустышку не меняли-сколько их не покупаю-только эту.купила 2 точно такие-нет и все.а если психует-даже и не подноси.плюнет в лоб...
у нас другой прикол был - обеими руками давил маме или бабушке на грудь и кричал "гнЁт". от чего почему никто не понял. само прошло. хотя бесило не меньше чем плевки. в таком возрасте только отвлекать можно. договориться или запугать не получится. а еще попробуйте найти закономерность - может он плюется когда происходит что-то определенное, как протест на какие-то ваши действия или действия окружающих. можно конечно и к соске приучить, но потом отучать придется. так что только терпение и время обычно лечит такие шалости. а на посторонних которые вас критикуют старайтесь вообще внимания не обращать, забыли они какими сами были детьми да как их дети росли. не берите в голову всякие пересуды!
Надежда Сырых
ну.... пальцем как то постучите.... мне так делали))))))) говорят что больше не плевалась)
Нина Сластина
дать ему по голове)))
Ольга Усова
Надежда Сырых я смотрю вам в детстве давали по голове. с тех пор в ней пусто....
вы что 5 месяцев что он понимает а на людей чхать надо! он же малыш еще только учиться плюется значит не хочет есть или зубки идут!
Во первых она же это делает неосознанно. И у ребенка просто наверно чешутся десны, режутся зубками, поэтому и обильное слюновыделение, не захлебываться же ей ими.
Dasha *.........*
Все методы хороши)))
само пройдет