если вы опаздываете с первыми прививками - лучше сделать все три сразу. но в принципе я против такого агрессивного метода. на мой профессиональный взгляд - лучше делать раз в месяц другую прививку. нет надобности в перерыве между мертвыми прививками или между мертвой и живой прививкой. но ребенок легче переносит каждую прививку по отдельности. меньше осложнений.
превенар сам по себе уже 5 болезней. на ротатек вы уже опоздали . его дают до 12 недель.
ни в коем случае не откладывать до года! болезни опасны как раз на первом году жизни!
Детское здоровье
Можно ли за раз ставить 3.5 месячному ребенку 3 прививки или должен быть промежуток( у нас 2 раза был медотвод)
есть календарь прививок. некоторые можно совмещать. если проблемы то делают по индивидуальному графику.
если Вам еще не проводили прививки, то 1 проводится БЦЖ а не 3 прививки, а такая прививка как АКДС по своему составу содержит 3, а Пентаксим - 5 и с ними можно проводить еще и гепатит В
Ни в коем разе
у него еще ваш имунитет
3 подряд мрак !
Минимум месяц на востановление после одной
и двойная доза витаминов перед каждой и после в течении 3х дней до и 3 дня после !
у него еще ваш имунитет
3 подряд мрак !
Нет конечно! зачем так иммунитет перегружать! Подождите хотя бы до года, раз у Вас не здоровый ребёнок. . После года сделаете, раз Вам так хочется.
никто вам так делать прививки не будет. промежуток должен составлять месяц!!!!
Можно.
А зачем 3? Сейчас вакцины есть 6 в 1, поговорите с педиатром, сами приобретите вакцину
В каждой стране есть свой (утвержденный минздравом) календарь прививок, Все зависит о того, что с чем комбинировать.
Прочитал ответы которые Вы уже получили и понял: Теперь у Вас еще больше вопросов чем ответов, короче запутали Вас окончательно. Есть такая поговорка: кто что_то умеет - делает, кто не умеет - проверяет первых, а кто ничего не умеет - тот учит других как нужно делать.
Проконсультируйтесь с Вашим врачем, прислушайтесь к мнению специалистов.
Я бы продолжил вакцинацию по календарю начиная с того места где Вы остановились в связи с м/о.
www.signorita.ru/doc_329.htm#1
Ставьте промежуток !!!а то потом пожалете
мне кажется, что долен быть промежуток