Детское здоровье

Сколько должен весить 9-ти-месячный ребенок? У меня доча 68 см роста, весит 8 килограмм. Причем чувствует себя вполне

идеальный вес от 6 месяцев до 1 года расчитываеться по формуле: вес при рождении + 4800+ 400*(н-6). где н- число месяцев. плюс минус10% является вариантом нормы. идеальный рос для 9 месяцев это рост при рождении + 22 см. . если ваш малыш родился в срок то его параметры соответствуют микросоматическому типу-то есть ниже среднего. но физическое развитие зависит и от генетики...
Натали Киркман
Лучший ответ
Педиатр права: вес к году должен утроиться по сравнению с тем какой был при рождении. Для девочки 8 кг. почти норма, чуть низковато. Это зависит и от того, какого телосложения Вы. Маленькая, худенькая - нормально. Девочка у Вас, так скажем, субтильная. Если к году не наберёт ещё кг 1,5-2, вот тут стОит задуматься - чего ребёнку не хватает...
u vas vsio normalno, xoroso vesit malyska
Ольга Ерёмина
до 6 месяцев должен прибавлять по 800 грамм, далее с 6 до 12 месяце по 400 грамм, а году должен весить 10,5 кг. Вот и считайте!
у меня ребенку 11 мес и он весит 8кг и вполне нормально себя чувствует.
Вполне нормальный вес для девочки.
Это нормально. В год ребёнок в среднем весит 10 кг.
Это зависит от веса при рождении ребенка. Нормальный вес к году ребенка утраивается. За первый месяц жизни ребенок поправляется в среднем до одного килограмма, второй на 500-700гм, дальше по граммам
за месяц и к году вес не должен превышать больше, чем в три раза первоначального веса.