Детское здоровье

У 9-ти месячного ребёнка на внутренней стороне щёчек какие-то белые штучки.Что-бы это могло быть.

Что-бы это могло быть.
У Вашего ребенка молочница, грибковое поражение слизистой рта. Грибковые заболевания свидетельствует об очень резком снижении имунитета вследствии дисбактериоза. Рекомендовано в таких случаях провести длительный массированный курс пробиотика.
А наружно обрабатывайте слизистую разными антисептическими растворами, о чем Вам уже написали.
Ирина Яриза
Лучший ответ
Екатерина Константинова А что Вы скажите о таком способе: смазывать соски зелёнкой перед кормлением.
Скорее всего кандидоз. Обрабатывайте раствором хлоргексидина. На палец наматывается марлечка, смачивается в растворе и и после каждого кормления обрабатывать в течении 5 дней.
Елена Лена
может быть кандидоз, но без осмотра не скажешь
Ирина Иванова
Мы лечили молочницу Кандидом и смазывали медом
Даша Дашенька
Думаю молочница.... а что ещё?вроде у малышей ничего быть серьёзней не может,...
стоматит. 1 чайная ложка соды на стакан крутого кипятка. Остынет и полоскать. Проходит очень быстро.
стоматит. не будете лечить будут язвочки. самое лучшее это - бура с глицерином после каждого кормления смазывать. удачи
То что вы описываете похоже на молочницу, вы на язычок посмотрите нет ли белого налета, проконсультируйтесь с педиатром, а пока можно обрабатывать в ротике следующим раствором - 1ч. ложка соды на стакан теплой кипяченой воды, на пальчик наматываете бинтик окунаете в раствор и обработайте белые пузырьки и язычок, У нас тоже такие проблемы были мы еще 2 раза в день орошали полость рта Тантум Верде, а еще где-то в инете отрыло, педиатр советовала, сварить сахарный сироп и раза 3 в день обрабатывать полость рта.
Скорее всего это молочница, т е кандидоз. Лечат содов раствором, бура с глицерином, нистатиновая мазь.
Похоже на молочницу.
Это молочница (стоматт) срочно лечите, а то я поздно заметила, так у дочки температура два дня была 39 и не ела ничего. Протирайте содовым раствором после каждого приеема пищи 1ч. л на 1ст. воды., для малышей от молочницы продаеться масло в аптеке, андид вроде называется.
это стоматит
Татьяна С