Детское здоровье
Вопрос про воспаление почек и мочевого пузыря у 5-ти месячного ребенка!!!
Сдали анализ мочи, сказали что плохой, возможно воспаление почек или мочевого пузыря, сказали что надо на обследование. у ребенка нет никаких признаков болезни, ни температуры, не болей. анализ мочи сдавали два раза, все время говорят плохой. направляют на обследование, жена боится идти. что посоветуете????
да. палка о 2 концах - пойдете - залечат же на ровном месте. не пойдете- а вдруг и правда что не так. Узи вещь сомнительная. Если уж пойдете делать, делайте на лучшем УЗИ аппарате, а не на старой Алоке, где тройню не разглядеть. и запомните, что увеличение органов для деток до 3 лет - это почти всегда нормальное явление, которое исправляется само. и врача надо искать хОРОШЕГО, а не абы какого.
хочу добавить, что осенью мы с дочкой сдали плановые анализы и в этот же день уехали в Трускавец пить воду. Через 3 недели приехали - врачи в панике - анализы ужасные. Естественно, мы пересдали их еще раз - все идеально.... т. е. в Трускавец я вас, конечно, не посылаю, но может побольше пить, и просто инфекция выйдет сама? или попробуйте к гомеопату, эх, был бы у вас знакомый - просто позвонить и спросить, точно зная, что не затравит химией....
при гломерулонефрите не обязательна температура! вам надо бежать! мчаться на обследование! пока не поздно, пока не началась почечная недостаточность, авось пронесёт и отделаетесь длиннейшим курсом антибиотиков!
вам пофессионалы врачи советуют а вы обращаетесь к обществености? вы бы ещё к попу пошли за советом!
признаков сначала может и не быть.
что тут советовать, конечно нужно обследовать, узи сделать.
при латентном пиелонефрите тоже температура не всегда бывает. а про рези при мочеиспускании она вам пока не сможет рассказать. лучше обследоваться.
А что боятся, узи зато бесплатно сделаете. Тем более здоровье ребенка0 должно стоять на первом месте. У меня в детстве был пиелонефрит, скажу вам вещь не очень приятная. Раз врач говорит, значит надо идти.