Детское здоровье

Можно ли давать внутрь ТОЛОКНЯНКУ детям 5-ти месячного возраста? Насколько это опасно?

Хотим применить ТОЛОКНЯНКУ против красной кожи в области таза вызванную непонятно чем длящуюся около месяца уже... Насколько будет опасным применение толокнянки внутрь для ребенка?
"Хотим применить ТОЛОКНЯНКУ против красной кожи в области таза вызванную непонятно чем" рецепт у шамана видимо узнали. :( Вы это серьёзно? ! В будущем аукнется проблемами с ЖКТ, пополните очередь к гастроэнтерологу. Ферментативная деятельность не созрела у ребёнка, сорвёте, последствия на многие года.
Мухтарама Галимуллина
Лучший ответ
Вот странные Вы родители, лишь бы чем пичкать ребенка. Толокнянка от цистита, детям до 12 лет не рекомендуется.
Обратитесь к врачу! Красная кожа - возможно это аллергия,

В народе толокнянку называют «медвежьими ушками» . Чай из листьев «медвежьих ушек» способствует выведению из организма мочи, и часто применяется как народное средство во время заболеваний мочевого пузыря (например, при цистите) , облегчающее болевые ощущения. Принимать его лучше обильными порциями, как можно чаще. Чай из толокнянки получается слегка горьковатым, имеет бледно-зелёный оттенок. Во время применения может ощущаться лёгкая сухость во рту, пересыхают губы. Беременным, кормящим грудью, а также детям до 12 лет применение такого чая не рекомендуется. Лист толокнянки известен в аптеках под торговым названием Урифлорин. Специфический признак при применении — зелёный цвет мочи.
можно, у вас ребенок вначале обоссытся, а потом у него случиться запор. если у вас атопический дерматит, значит что вы перекормили ребенка.
маленьким детям нельзя внутрь давать травы может быть. хуже мыть можно ромашкой .а толокнянка мочегонное и только после 12 лет рекомендуют .может на подгузники такая реакция у ребенка маслом можно мазать. а лучше посоветоваться с врачом.