Детское здоровье
У ребенка понос после приема антибиотика...Насколько это опасно???
Вмести с антибиотиком мы принимаем лекарство и от дисбактериоза...но все равно понос...
Продолжать антибиотик-раз уж его назначили, значит были показания.. И можете удвоить дозу пробиотика на время приёма антибиотика, плюс добавте пребиотики.
Нельзя вслепую определить каких бактерий, палочек не хватает (погибли от антибиотика). Чаще всего это Бифидобактерии и Colli бактерии (Колибактерин или Бификол), Бифиформ .Но лучше сдать кал на дисбактериоз, чтоб точно знать какой препарат необходимо принимать.
Есть антибиотики, которые вызывают понос
вызвать врача и поменять антибиотики, если понос от антибиотика, то не помогут эти антибиотики... так как понос и они не усваиваются...
Если на данный антибиотик понос, то надо поменять антибиотик, а этот пить нельзя.
Ольга Хох
У ребёнка на любой антибиотик может начаться дисбактериоз-надо пить пробиотики+пребиотики.
В таких случаях антибиотик заменяют на другой. Обычно это сразу делает педиатр, после оповещения о побочных эффектах. Понос не безобиден, он вызывает обезвоживание организма, даже может вызвать нарушение обмена веществ. А применять средства от дисбактериоза во время приема антибиотика нет смысла. Восстанавливать микрофлору кишечника начинают после окончания курса антибиотика.
Вам просто он не подходит, смените если пьете таблетки то на суспензия или наоборот
При каждом приеме антибиотиков, необходимо увеличивать количество молочно-кислых продуктов, кофиров, иогуртов. У вас именно дисбактериоз, таблетки вступают во взимодействие, и лекарство от дисбактериоза, практически не работает. Пока дайте ребенку активированный уголь, я бы временно прекратила от дисб. давать, лечитесь молочкой.
от дисбактериоза нужно еще принимать и после окончания курса антибиотиков.
может не помогает лекарство? лучше с врачом проконсультироваться
Понос может вызвать обезвоживание в организме, подавайте ему "регидрон".У ребенка идет дисбактериоз. Пейте линекс и кефир с бефидобактериями все пройдет
И снова "гуру" отжигает! "Пробиотик"... "Пребиотик"... словоблудие сплошное.
Диарея при приеме АБ - либо действительно побочное действие, как было отмечено выше, либо признаки форимирующегося дисбактериоза.
Nataли Пересёлкова
Описку может сделать каждый. Умный не скажет, дурак не заметит. А Вы к кому больше относитесь?
Нужно обратится к врачу и скорей всего нужно будет сменить антибиотик
Надо же а мы наоборот мучаемся запорами после антибиотиков. Может не от них вовсе? Обычно бывают запоры.
Элла Коптеева
Анна, запор также является одним из симптомов дисбактериоза. Дисбактериоз вызывает изменение биоценоза кишечника, т.е. качественный и количественный состав флоры, а проявляться это может и поносами, и запорами. Чтобы уж окончательно Вас запутать, существует и такое понятие, как "запорный понос", но это немного из другой оперы ))
Галина Ковшова
Ми тоже до приема антибиотика мучились запорами...
Достаточно серьёзная проблема. Но решить её можно. А Вы антибиотики от чего пьёте
Понос - это организм Вашего ребенка не усваивает антибиотик и всеми доступными способами пытается от него избавиться. Именно антибиотик нарушил флору кишечника и с этим срочно надо бороться. Если Вам не помог Пребиотик, значит он не натурального происхождения, а что-то синтетическое. Я могу помочь восстановить флору кишечника и полностью вывести антибиотик из организма. Вместе с этим вы избавитесь и от восполительных процессов в организме Вашего ребенка. Екатерина - консультант по детскому здоровью.
У ребёнка после антибиотиков- дизбактериоз. Процесс лечения длительный, безвредный и эффективен с помощью нутрицевтиков!