Детское здоровье

8 месячный ребеночек упал с дивана.поплакал и сразу уснул.насколько это опасно.подскажите.очень переживаю.

поплакал и сразу уснул.насколько это опасно.подскажите.очень переживаю.
Мы то же падали и не раз и не только с дивана и с подоконника наворачивались, главное понаблюдать и если будут признаки сотрясения, то все нормально, нам еще невропатолог рекомендовал в таких случаях подавать слабенький мочегонный чай. Здоровья Вам и малышу
Марина Перунова
Лучший ответ
А Вы не замечали, что дети, особенно маленькие, часто падают, но последствий никаких не возникает??? У них суставы подвижные, кости гибкие, кожа мягкая... Так что ничего страшного не произошло... А вот если бы было что-то серьезное-он бы не успокоилс так быстро ине уснул... СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
ну хоть не головой ударился? я бы вызвала скорую, все таки малоли что, сотрясение мозга, внутреннее кровотечение.
мой тоже падал, ничего! Успешный программист.
А сон - лучшее лекарство от сотрясений.
бывает и опасно а бывает и нет. Мой крестный сын (8мес) пару раз падал - и ничего. А у знакомых игрушкой ударился (девочка 8 мес) - перелом левой кости свода черепа, сотрясение мозга.
Если б нибудь сломал врядли он уснул бы.
Юрий Власов
Мой с горки рухнул в 1г. 5м. И тоже поплакал и уснул. Тоже всё обошлось. Но, честно говоря, сечас я бы в этом случае вызвала скорую и поехала бы в нейрохирургию, обследоваться. А тогда просто не знала куда обращаться в этом случае.
Валерия Ивлева
мы тоже упали и даже не плакали и уснули=))ничего не случилось, просто теперь внимательнее к этому относитесь=))
Если дальше не будет себя странно вести, то ничего. А если будет плохо кушать и тошнить будет, то возможно сотрясение мозга. Тогда врача вызывать. После сотрясения мозга, сразу тянет спать.
У нас тоже поплакал и все, но на следующий день пошла к нервопатологу и окулисту, окулист сказал что сотрясение мозга и в больницу положили. Еще она сказала если во время не лечить то может быть в развитии отсталость. Лучше конечно показать ребенка врачам.
моя тоже упала с ручки дивана плошмя в таком же возрасте, синяк был на всю щёку, теперь боится упасть от куда-нибудь. А в вашем случае не знаю, может он головой ударился? Посмотрите по поведению, мож к врачу надо
Виктория Ди
Не переживайте, скорей всего ничего страшного, просто, наверное, испугался.
-Лёгкое сотрясение мозга. Нельзя давать заснуть, сразу !!!
Mengli Garryyeva
не переживайте. . он в своей жизни еще столько нападается без ваших глаз.. . ничего страшного в падении с дивана нет
Елена Пан
Смотря как упал.... при сотрясения глазки смотрят, если зрачки разного размера - то врача лучше вызвать. А может после плача эмоционально разрядился, потому и уснул
если бы что-нибудь случилось, ребенок плачем и беспокойным поведением дал бы вам знать. Никакого сотрясения нет, он бы постоянно плакал.
Пока растёт ещё не раз упадёт, а плакал от того, что испугался. Ну и соответственно от впечатлений в кавычках устал и уснул, всё нормально лишь бы не головой ударился иначе смотрите на состояние в дальнейшем