Детское здоровье
Семимесячный ребенок к упал с дивана
Семимесячный ребенок к упал с дивана (высота 50 см.). Через минут 5 вырвал все, что съел. Далее уснул. Через 2 дня ночью поднялась температура 39. Фельдшеры из скорой сказали, что это не от того, что ребенок упал. Искать причину в другом. Но меня смущает тот момент, что у ребеночка нет ни насморка, ни кашля. Может это всетаки сотрясение мозга? ОТВЕТЬТЕ, А ТО НАШИ ОДАРЕННЫЕ НИЧЕРТА НЕ ЗНАЮТ
езжайте к неврологу и еще пройдите томографию головного мозга, можно просто рентген, у нас ситуация по хуже была, аж до реанимации дело дошло, но ребенок перед этим не рвал, головокружения не было, в обморок не падал, был веселый, вы просто себя перестрахуйте, чтоб потом слез не было и грызения себя из нутри
У него сотрясение. 100% Скорую и в неврологию. У нас так было. Все симптомы на лицо. Сами везите ребенка в стационар, не ждите скорую. Вас обследуют и отправят домой. Или назначат лечение. Вы же мать, как вы можете бездействовать. Узнайте где неврология детей до 3х лет и вперед. Полис, вещи, чашку возьмите. не тяните. Почитайте симптомы сотряса. Они на лицо.
Ничего подобного на счет постоянной рвоты.
как можно сидеть, размышлять? Что за безответственность с головой и мозгами ребенка? А в травму за 3 дня нельзя было сходить?
мешки, темные круги под глазами - один из признаков возможного сотрясения мозга, как и тошнота. Ко второму а потом к третьему врачу, три врача - пять мнений, выберете наиболее здравомысленное.
Может быть сотрясение. Нужно сделать снимок головы, тем более его вырвало. Чего вы ждете?
Ребенок может быть сонливым или наоборот очень активным, понаблюдайте за поведением. А фельдшерам не доверяйте. На такие вызовы должна приезжать только скорая. Фельдшер это среднее между медсестрой и врачем. При малейшем подозрении он должен вызвать врача. Обязательно обратитесь к специалисту что бы развеять сомнения. Но 100% диагноз может показать только снимок.
Если сразу была рвота, то вероятнее всего сотрясение мозга все-таки имеет место быть. А как ребенок вел себя эти два дня? Как спал? Капризничал ли, плакал без причины?
Да вызови врача и пусть посмотрит ребенка чем ты думаешь все время
это не сотрясение. скорее всего. мой падал и с высоты повыше. если есть возможность свозите к неврологу на консультацию. дети на самом деле не настолько слабы и беспомощьны)) ) природа заложила в них невероятную силу. поэтому, думаю, у вас все в порядке. а температура может и на зубки. тем более через 2 дня после падения.
Если ребенок нормально себя чувствует, не плачет, не капризничает, это на самом деле может просто стечение обстоятельств. Если бы у него было сотрясение, его бы постоянно рвало, стоило бы Вам его резко поднять.