Детское здоровье
Можно ли прикормить семимесячного ребенка куриным бульончиком??
не рекомендуется. бульон назначают детям с низким весом с 8-9 месячного возраста и не более 30 мл в день. бульон добавляют в овощное пюре. детям с аллергией бульон противопоказан
Про манку точно забудьте, если для Вас важен крепкий иммунитет малыша. С 7-8 месяцев можно потихоньку давать малышу нежирный мясной бульон. Лучше всего готовить бульон из телятины, а можете начать с куриного бульона. Как и все прочие блюда, приучайте ребенка к мясному бульону постепенно, начиная с 1-2 чайных ложечек. За 7-10 дней доведите объем даваемого ребенку бульона до 20-30 мл. Посматривайте за реакцией малыша. У некоторых детей бывают проявления экссудативного диатеза при приеме мясных бульонов. Если вы заметили симптомы диатеза, прекратите давать бульон, посоветуйтесь о дальнейшей тактике в отношении мясных блюд с участковым педиатром. Мясные бульоны принято давать перед овощными пюре (20-30 мл бульона - не более) . Иначе Вы снизите ребенку аппетит, и он откажется от основного блюда. С бульоном можете дать ребенку небольшой сухарик из белого хлеба.
манной кашой полезнее или гречка на молоке
Лилия Хасанова
в манной каше - Самая бесполезная каша. К тому же очень аллергичная.
конечно, уже пора, и мясо можно куриное, а вот из каш можно любую кроме манки
Курица может быть аллергеном. Грудничкам рекомендуют давать молодую говядину или телятину в виде фрикаделек. Накрутите фарша, налепите фрикаделек, заморозьте и вытаскивайте 1-2 штучки на супчик.
Нам педиатр рекомендовала включать в рацион
Похожие вопросы
- Семимесячный ребенок к упал с дивана
- Чем лечить стоматит у семимесячного ребёнка?
- синяки под глазами у семимесячного ребенка. Что может быть? То появляються, то исчезают.
- Что делать,если семимесячный ребенок ночью скидывает с себя одеяло и мерзнет?
- можно ли 3хмесячного ребенка который полностью на ГВ, прикормить иногда смесью,чтоб из дома можно было выйти?
- Караул: ребенку полмесяца, орет постоянно. Засыпает только на руках у матери. Отклонений не обнаружено. Чем прикормить?
- Можно ли ребёнку при диарее давать варёное куриное мясо?И чем вообще лучше кормить?(ребёнку год и 9 мес.)
- у ребенка под коленом вылезла шишка с куриное яйцо мягкая к какому врачу идти к хирургу или онкологу и что это может быт
- можно ли ребенка 1 года каждый день кормить куриным супом
- Малышу 8 месяцев, уже можно давать куриный желток?