Детское здоровье
Можно ли ребёнку при диарее давать варёное куриное мясо?И чем вообще лучше кормить?(ребёнку год и 9 мес.)
От мяса диарея ещё больше. Лучше дать отваренный рис, уменьшает диарею.
"груша (сырая, фрукт) " -не давать, показано лишь пить грушевый отвар. А его мякоть наоборот спровоцирует послабление стула, сырые фрукты и овощи нельзя-это нагрузка на ЖКТ не нужная при диарее. При длительной диарее давайте ребёнку 50-100мл специального раствора для дегидратации (Оралит, Регидрон) . Выдавайте пищу чаще и маленькими порциями. Если у него нет рвоты после еды, на жесткой диете сидеть необязательно – кушайте кашку, но безмолочную. Не настаивайте на том, чтобы ребенок съел всю порцию, пара ложек – это уже хорошо. Необходимо полностью ИСКЛЮЧИТЬ из питания цельное молоко, ряженку, сливки; черный хлеб; мясные, куриные и рыбные бульоны; блюда из фасоли, гороха, свеклы, капусты; виноград и цитрусовые; а также все жирное, жареное, консервированное (кроме консервов для детского питания). Допускается рисовый отвар, овсяный. Если ребенок чувствует себя лучше – постепенно расширяйте рацион. Пищу лучше готовить в воде или на пару, можно запекать. Нежирная говядина, телятина, птица, рыба в маленьком количестве. Витамины — отвар из плодов шиповника, черной смородины. Одним из чрезвычайно полезных блюд, которое дети едят всегда охотно, является яблочное пюре. В результате в кишечнике возникают более благоприятные условия для переваривания и всасывания вновь поступающей пищи, она лучше усваивается организмом. Кроме того, в кислой среде от пектина легко отщепляется кальций, который способствует скорейшей нормализации кишечной функции. Помимо пектина, яблоки содержат дубильные вещества, которые обладают вяжущим действием.
мясо наваристые супы молоко колбасы и прочее категорически запрещены только каши на воде слизистые супы
рисова и овсяная каши на воде. больше жидкости. я в таких случаях даю чай слабенький и сладеннький. идет на ура.
Лучше отварной рис с отваром и яйцо вкрутую
крутое яйцо можно, а кормить, как при лёгкой диете:
не жирно, не жарено, воздержаться от сырых фруктов и овощей
хорошо подавать рис, рисовый отвар дать попить, груша (сырая, фрукт) тоже хорошо крепит.
И много много много пить
при диарее... лучше давать рис или суп с рисом.)
очень хорошо куриный рисовый суп только мясо без кожицыварить
рисовый отвар и желательно исключить молочные продукты
слабый раствор маргнанцовки, водичка чуть розовая.. оч хорошо помагает