Детское здоровье

Ребёнку год и 9 мес. врач назначил ингаляции с Лазолваном. На даётся делать ни в какую.

Можно ли заменить их сиропом Лазолван от кашля? И если да, то в какой дозировке, если ингаляции назначили два раза в день по два мл средства? Если нет, то чем можно заменить? Кашель сухой.
Зоя Егорова
У меня ребенок болеет часто. Сначала пичкали разными лекарствами потом купили ингалятор. Не жалею совсем. Тоже не хотел дышать нивкакую. Сначала дышали силком. по мере взросления занимала его мультиками, теперь под ингалятор выучили буквы. Главное чем-то отвлекать. И не нужно заменять, заменить конечно удобнее, но чем меньше лекарств попадает в желудок ребенка, тем лучше. Знаю на личном опыте. Мы сейчас лечимся исключительно через небулайзер
Егиндыколь Sbyt
Лучший ответ
Зоя Егорова А сильно плакал сначала?
Егиндыколь Sbyt Плакал мягко сказано: орал и вырывался. Сейчас привык
что ж вы так ребенка напугали? как вы делаете их по старинке под одеялом или через небулайзер?
† El Elion †
Зоя Егорова Через Небулайзер.
ингаляции лучше. . поиграйте- подышите сами (без лекарства-просто водой) . дайте бабушке ( и хвалите) . дедушке. папе. кошке. . а ему не давайте. . через 10 минут сам отберет
Зоя Егорова Неа, не отберёт. Пробовали(((
Сядьте с ним перед включеным мультфильмом,
мы только так и дышим.
Зоя Егорова Неа, всё равно отпихивает((
Ребенок уже достаточно большой, можно объяснить. А Вы не всей головой кутайте, а только рот закрывайте. Я дочке так делала: Газету сворачивала в кулек с обеих сторон открытыми, один конец в кастрюлю с вареной картошкой (воду не сливать -дольше остывает) . другой стороной в рот - газету и кастрюлю укрывала махровым полотенцем и сидит себе ребенок дышит, занимается своими делами
мы тоже никак не хотели.. я делала спящей. . подносила к носику. . и держала. . а ребенок дышит..
Майя Сон
Зоя Егорова А как Вам удавалось при этом держать ингалятор вертикально?
Майя Сон вот так и держала.. руки трясутся..в немыслимой позе.. на весу... а что ни сделаешь, чтоб ребеночка вылечить??
купите ингалятор у меня ребенку меньше года было попали в больницу врачи сказали купить он электрический стоил около 3 тысяч руб а вообще от кашля жир помогает медвежий барсучий и т. д.
У меня сестра своему ребенку делала так: чайник с завареной травой, в носик чайника вставляла срезанную пластиковую бутылку и он дышал Он много болел в детстве, так ему это было уже в порядке вещей.