Детское здоровье
дочь 2,8 года кашляет 4 мес. врач приписал ей зодак принимать целый месяц. будет ли польза?
За эти 4 месяца что мы только не попробовали от кашля, эффект один - бутылочка заканчивается, а кашель - нет! Общие анализы кровь и моча - со слов докторов - хорошие, рентген легких 2 раза показал обструктивный бронхит. Пульмонолог назначил нам зодак принимать в течение месяца, а от другого врача слышала, что антигистаминные препараты можно принимать не более 7 дней, если дольше - организм привыкает. что мне делать. Малышка закашливается!
Сначала убедитесь в аллергической природе кашля. для этого сдают кровь на иммуноглобулин Е, определяют склонность к аллергии грубо говоря, а также делают исследование на аллергопанели, выясняют, на что может быть аллергия. причем в разных лабораториях эти панели разные могут быть. попросите и почитайте состав, чтобы возможные аллергены подходили к вашим условиям жизни. а то я видела одну панель, где большая часть - травы, которых мой ребенок в глаза не видел, они у нас не растут. Только тогда. когда выяните, что виной кашлю аллергия, надо принимать антигистамины. Но. кроме них нужна диета и устранение аллергена, то есть, если на шерсть кошачью, например, то кошечку отдать кому-то. А вообще читайте инструкцию, там указано, сколько курс приема и дозировка препарата. А еще и побочные эффекты. Главное, чтобы не было передозировки, а то будет как в поговорке : одно лечим, другое калечим. Выздоравливайте.
при аллергическом кашле зодак принимают до 3 месяцев. а вы не стимулируете кашель всякими сиропами, мёдом, растираниями, компрессом? надеюсь про гипоаллергенную диету слышали?
Прочитала инструкцию Зодак-антиаллергическое средство . У вас что аллергический кашель?
Вам там про антибиотики советовали, не вздумайте даже, иммунную систему совсем загробите и может дать осложнение в астматический бронхит. Пробуйте покупать в аптеке грудной сбор, который можно для детей, заваривается как чай, добавляйте для вкуса немного меда, лазолван не пробовали в сиропе? Ножки грейте, согревающий компресс на спинку и грудку, горчичники не надолго через полотенчик ставьте. И проверьтесь у аллерголога пульмонолога.
врач назначает ...а я ..СЛЫШАЛА (((,, .
а антибиотики разве никто не назначил? вы можете к адекватному врачу обратиться для назначения антибиотиков? здесь только этим уже и вылечитесь. только обязательно параллельно сильно ПОВЫШАЙТЕ ИММУНИТЕТ: рыбий или барсучий жир, икра, гранаты, мед и тд. Баня хорошая нужна, пропарить ребенка, натирайте после купания на ночь звездочкой или скипидарной мазью. все в комплексе должно быть, бутылочками здесь ничего уже не решишь. Выздоравливайте поскорей!
Вам не только пульмонолог нужен, но и аллерголог. Нужно сдать анализы на аллергены.