Детское здоровье

подскажите сироп от кашля или чтото еще не дорогой но эффективный детям 3 г , а второму 4 мес. врачи прописывают только

Не дорогой сироп Линкас, либо сухая детская микстура, продаётся по пакетикам. А деткам с 3 месяцев идёт сироп Бронхипрет. Ингаляции ребёнку 3 лет можно делать с физраствором, отваром календулы. Давайте морс или компот из клюквы (растительный антибиотик), питьё обильное должно быть при кашле или насморке. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет. МОЛОКО С ОВСОМ. Овес молочной зрелости (1 стакан) залить горячим молоком (0,5 литра) и томить на медленном огне 20 минут. Процедить и пить теплым. Если нет аллергии и температуры, то хорошо-бы добавить ложечку меда. Грудной сбор №1 можно для эффективности давать параллельно с сиропом. Выздоравливайте!
Ольга Михайловна
Лучший ответ
я на тираю себя мазью МОМ и уже 7 лет забыла что такое кашель
Мейрамгуль *******
Для 3-х летнего малыша я бы посоветовала вот такие народные рецепты:
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь. Еще хорошо натирать грудку нутряным салом.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
Для самого маленького - почаще давать грудное молочко, если есть. И то, что говорит врач. Если же кашель несильный то грудного молочка будет достаточно. Можно положить кусочек маслица в молочко и дать из бутылочки.
Выздоравливайте! Надеюсь мои советы вам помогут! (если что спрашивайте) .
Елена Бабий
Корень солодки. Грудной элексир.
Чай из плодов бузины, бузина продается в аптеке, на ночь в носочки насыпте горчицы сухой ( носков должно быть двое)
Ve
Vera
корень солодки
Алтемикс обильное питьё (каждые 15 минут) солевые ванны
Горячие молоко с маслом, вот хорошее лекарство от кашля, желательно пить на сон грядущий!
очень хорошее и эффективное средство от кашля - сироп пертусин, или сухая микстура от кашля для детей, помогает !!!