Детское здоровье

как сбиваете температуру (39) у ребёнка (3 г.)?

Свечи"Панадол","Эффералган" или "Цефекон"-свечи действуют быстрее, чем сиропы и более эффективны. Так же обтираю яблочным уксусом, предварительно смешав его с водой.
Виктория Юруть
Лучший ответ
Нам помогает только суспензия Нимулид.
врачом...
Уксусные примочки! На грудь, запястья, под коленки! Проверено веками, и годами.))))) Но, если держится долго, лучше вызывайте врача!
Inna Inna
Оботрите ребенка водкой или спиртом. Эффект моментальный! Но обязательно вызовите врача!
отличное средство детский ибуклин. действие начинается быстрее и эффект сохраняется дольше
Руслана Ник
Рациональной фармакотерапией.
Ольга Трубина
А зачем сбивать? Это защитная реакция организма. Сбивать надо когда 40 и больше
София Туз
Виктория Юруть Сбивать нужно,если температура поднялась выше 38,а есть люди,которые вообще не переносят любую температуру,им в любом случае сбивать нужно.Понапишите сейчас,ребенка с температурой выше 40 уже спасать нужно будет.
"Нурофен" для детей (сироп) снижает до 8 часов. Мне очень нравится и на вкус приятный (дети не запивают даже)
повязка пропитанная уксусом на лоб! ! 100% эффект!
Светлана Воробьёва какой уксус использовать, разбавлять или нет водой?
Мне понравились таблетки ИБУКЛИН: в детской форме с з лет (таблетку растворяете в 1 ч. л. воды) . В состав таб. входят парацетамол и ибупрофен - в комплексе они оказывают жаропонижающее и протововоспалительное действие. Быстро снижают температуру и на долгое время (лучше конечно давать после еды).
Капустные листы, пропитанные спиртом и марли, пропитанные спиртом.. . Раствор пенницилина разводить примерно 1 к 2 ( 1 воды, 2 пениц) , Ну.. . можно ещё рискнуть.. . )))) Дать водки и добавить в водку чёрный молотый перец, ну, это на усмотрение.. . всё,что я перечислил, кроме капустных листов, даёт максимальный эффект, а капуста идёт с этим в дополнение, для улучшения результата
Светлана Воробьёва это ко лбу прикладывать или как?
моей дочки 4г. и я всегда даю ей детский нурофен, в житком виде, со шприцом внутри. очень хорошее средство. а вот водкой натерать не советую, ребенок маленький, может пойти реакция на теле. и уксус в том числе!!!
Komnatnaja timperatura, razdente rebenka, i pozvonite v skoruju, esli jivete v Rossii to priedet ne srazu