Детское здоровье
у ребенка 3 г. понос и высокая температура. что первое приходит на ум в смысле диагноза? врач будет позже....
обычная кишечная инфекция. диета и как можно больше жидкости пить ( в идеале регидрон 100 мл после каждого стула) . соки и фрукты категорически сейчас нельзя.
Это кишечная инфекция. Выздоравливайте!
Да, или дыня плохая была или ротавирус. Восполнять потеряную жидкость и не тормозить понос никаким имодиумом! То, что организм хочет срочно выбросить, должно быть выброшено. Иначе задержите интоксикацию в организме мин. на двое суток. Если плохо пьет, в больницу и под капельницу! И не надо этого бояться. Норм. врач должен разобраться. Если сомневаетесь, еще и неотложников вызовите. Они, по моему опыту, самые лучшие диагносты.
смотря, какой понос.
я - оптимист: дизентерия
от дыни отравление, много пить жидкости давайте и смекту
Кишечная инфекция.
Инфекция.. . будьте осторожны.. . у детей ОЧЕНЬ быстро наступает обезвоживание!!!
пищевое отравление
рото-вирусная инфекция. Попоите ребёночка регидроном, пока врач не выписал другие лекарства. При поносе происходит потеря солей, а регидрон их восполняет
острая диарея, вот вам и дыня, проявила себя! сейчас до врача можете дать регидрон, в аптеке скажут как поить, смекту и фуразолидон можно дать, дозировку тоже можно узнать в аптеке. . эти лекарства все на травах, так что не бойтесь их попить до прихода врача, больше, чем уверена, что врач выпишет практически тоже самое..
Отравление скорее всего. Мы на Кавказе живем, дыни и то начинаем кушать в августе, арбузы в сентябре. они тогда не травленные. да и маленькому вообще педиаторы как бы не советуют давать есть то, что впринципе рано и можеть быть травленное. тем более дыня на тощак
Хоть дыня и обладает послабляющим действием, но не дает температуру. А это, по всей видимости, острая кишечная инфекция.
Возможно, ротавирус. Чтобы восстановить обезвоженный организм, назначают препарат регидрон. Рекомендуется лечение ферментами. (для деток из лекарств врачи обычно советую Пангрол 10000, т. к. он состоит из мини-таблеточек, которые удобно перемешивать с едой. Более старшим детям, которые могут глотать таблетки, можно применять препараты в таблетках, например, Мезим Форте. Ферментные препараты с желчью, такие как Фестал, в детской практике не применяются. )
Следует соблюдать диету, а также частое дробное питье.
Карантин длится две недели во избежание заражения окружающих, хотя больные чувствуют улучшение уже на 5-6 день.
салманилиоз
какого цвета понос? если зеленовато-жёлтый-однозначно кишечная инфекция. обязательно регидрон и смекту. правильно выше сказали-обезвоживание наступает очень быстро, а это категорически опасная вещь!! ! и ещё есть препарат достаточно недорогой-полисобр