Детское здоровье
У кого у детей была ротавирусная инфекция и высокая температура держалась несколько дней?
У нас уже 4-ый день 39и выше, постоянно на нурофене. Сколько максимум температура может не проходить? Ездили в больницу и вернулись обратно, врач говорит это нормально (такая температура), отпаивать, энтеросгель или смекта. Состояние говорит не обостренное, потому что понос был только однократно (сейчас стул хороший) и рвоты не было. Участковый врач тоже говорит-так и должно быть.... Но сколько же может держаться такая высоченная температура (ребенок 3 года)
Ой! Как я переживала из-за температуры и передозировки нурофена! 4 дня трубила во все трубы! И скорые и неотложки! Потом давала но-шпу полтабл. наполовину с половинкой анальгина, вроде надольше хватает и на полночи хватало от жара. Но по истечении 4 дней всё прошло. Анаферон и нурофен давала. Найз доктор сказала, что отменили уже. Желаю здоровья, здоровья. здоровья! Не переживайте, скоро температурить не будет
Попробуйте Арбидол, в аннотации написано ротавирусная инфекция. Вообще, странно, при таком диагнозе понос несколько дней и рвота. Может Вам инфекционисту показаться?
у нас температура была 4 дня.
вам же врач все сказал.
почитайте тут про вирусные кишечные инфекции http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
вам же врач все сказал.
А зубки все вышли?
когда дочуне было 9 месяцев мы подхватили эту заразу. Температура держалась 5 дней, рвота и дрищ просто одолели! Сдали анализы моча плохая, увехли в морозовскую (перед новым годом дело было) там неделю кололи антибиотики от гриппа этого которые дали осложнение на почки. Выписали. Через две недели рицедив, увезли в тушино. И сново прокололи этой дрянью. Смысл втом что они посадили ребенку почки и пол года мы их восстанавливали дорогущими лекарствами потом иммунитет и дизбактериоз, и поставили малышку на учет у уролога. Я это к тому - берегите ребенка, думайте головой, читайте анотации и дай Бог вам хорошего врача специалиста!!!
Найз-хорошее жаропонижающее, только не знаю с какого возраста можно