Детское здоровье
Кто знает может ли у ребенка 9 мес. температура держаться 5 дней из-за зуба?
температура держаться 5 дней из-за зуба
может, но нельзя исключить и другие заболевания. лучше проконсультироваться с педиатром.
нет не может. максимум при прорезывании зубов кратковременное повышение температуры до 37.5
мне кажется что нет... вирусное или простудное... идите к участковому и лечитесь
Однозначно нет. Это вообще много давно надо было начать лечение ребенка.
может конечно, но к педиатру все же стоит обратиться, я бы на вашем месте не тут ответа искала, а у специалиста
думаю навряд-ли так долго из-за зубов, вызовите врача, если нет симптомов простуды, могут быть другие заболевания, например, стоматит.
. При прорезывании температура ребенка часто повышается до 38-39 градусов. Будьте осторожны, при прорезывании зубов сильно ослабляется иммунитет, старайтесь не переохлаждать ребенка и не отдавать его в этот период впервые в детский коллектив.
Несколько простых советов, как облегчить страдания вашего малыша в этот период. Все знают, что нужно дать ребенку что-нибудь погрызть. Это правда, вопрос – что? В аптеках и супермаркетах полно детских зубных колец с заморозкой, но они неудобны, потому что ручка малыша замерзает, когда он держит такое кольцо. Я в таких случаях предпочитаю рекомендовать твердую вкусную пищу, такую как яблоко, морковь, твердая груша. Один мой коллега рекомендует в этих случаях давать ребенку грызть очищенные от коры веточки вишни. А моя мама клянется, что давала мне грызть холодную сырокопченую колбасу. Тоже метод, во всяком случае, зубы у меня абсолютно здоровые.
Бывает так, что страдания малыша заставляют прибегнуть к помощи лекарственных препаратов. Это не беда, зубные капли «Бэби-дент» очень неплохи для местного обезболивания десны. Просто втирайте их пальцем в больное место на десне малыша. При общем недомогании с температурой дайте ребенку возрастную дозу сиропа «Найз».
Да, если режутся зубки. Но в любом случае нужно обязательно и быстро обратиться к педиатру.
это может быть какая либо инфекция т. к. лето жара повсюду микробы да еще он все в рот тянет, потому что зубки режутся, консультация врача необхобима!!!
да потому что организм очень чувствительный
у медиков 3 дня температурящий называется "длительно лихорадящий больной", а у вас аж 5 дней, это большая нагрузка на сердце, вызовите врача на дом
5 дней это много для зубика
Скорее всего инфекцию подцепил ребенок