Детское здоровье

люди помогите-ответьте:у ребенка после 2й акдс -температура держится 2й день.это очень опасно?у кого нибудь так было?

у кого нибудь так было?
Это нормальная реакция организма. Вакцина нередко вызвает легкие прививочные реакции: повышение температуры тела (как правило не выше 37,5 С) , умеренную болезненность, покраснение и припухание в месте инъекции, потерю аппетита. Для снижения температурной реакции, рекомендуют давать ацетаминофен (парацетамол) . Если температурная реакция возникает у ребенка через 24 часа после прививки или длится более суток, то считается, что она не связана с прививкой и вызвана другой причиной. Такое состояние должно быть изучено врачом, чтобы не пропустить более серьезное заболевание, например, воспаление среднего уха или менингит. Тяжелые прививочные реакции, вызванные введением АКДС, редки. Они возникают у меньше чем 0,3% привитых. К ним относят температуру тела выше 40,5 С, коллапс (гипотонический-гипореспонсивный эпизод) , судороги на фоне повышения температуры или без него. Имейте в виду, что до прививки необходимо дать противоаллергический препарат и после прививки два дня. Если температура поднимается высокая и более двух дней, то вызывайте врача. Удачи!
Елена Уколова
Лучший ответ
это нормально, прививка и должна вызывать такую реакцию. Ребенок в легкой форме болеет и получает иммунитет. От температуры калпол или нурофен в сиропе, или эффералган, панадол. Что вам больше нравится. Дозировка везде расписана во вкладышах. Мне нравилось давать нурофен, у него дозировочный шприц удобный
Анна Волкова
профилактические прививки нужны! не нужно от них отказываться!
советую ВАШЕМУ РЕБЁНКУ принимать жаропонижающие препараты---в таблетках, в свечах, либо в сиропах; подключите антигистаминные--подойдёт фенистил в течение 2-3 дней, следите за местной реакцией--нет ли там уплотнения.
к третьей вакцинации подойдите с подготовкой--то есть на фоне приёма фенестила за 3 дня! не болейте!
это реакция организма на прививку, чтобы не было сомнений обратитесь за консультацией к педиатру
Sara Omirtasova
Почти у всех так. У многих вообще реанимация. И отзывается еще много лет.
Какой-то гипноз, что все это знают, и советуют другим, собственным детям делают!
У нас не было - вызывайте врача на дом - посмотрят, порекомендуют, что-то назначать, и вы будете спокойны - ребенок будет под контролем врачей!
Да, у нас после ревакцинации АКДС всегда так. Завтра будет легче. Давайте нурофен 3 раза в день по возрасту и не болейте.
Татьяна Таня
Люди!! ! Не калечте своих детей своими же руками! Ведь действительно, столько написано о вреде прививок, а воз и ныне там! И напротив, ну расскажите мне ну хоть один случай, когда заболевание связано с отсутствием какой-то прививки. Врачи, конечно, Вам такого наговоряяяяят! Ну вот задумайтесь, почему у нас в постсоветских странах эпидемия туберкулёза, хотя всем детям без исключения вводят БЦЖ ещё в роддоме? А ведь негласно умные врачи связывают эпидемию именно с этими преступными прививками! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ !
Yulia Syrbu