Детское здоровье

ребенку 1 год и 5 месяцев. 2 дня температура держится в пределах 30-42 градуса кашель, понос, спит постоянно опасно ли?

у подругиного сыны лезли зубы без температуры. а уже как 2 дня температура 39-42, появился кашель, понос. постоянно спать, пьет мало. кушает по чуть чуть. закатывает глаза, кожа розовая а ноги и руки холодные.. вызвали скорую и сидим ждем уже больше часа . опасно ли это?
при такой выс. темпер. может начаться свертывание белка, очень опасно, до 40 еще терпимо, но выше такому малышу плохо. сбивайте, таблетку димедрола (супрастина) , анальгин и парацетамол в дозировке по возрасту, или в сиропчиках есть, обтирайте постоянно уксусом или спиртом, разведенным конечно. следите за температурой постоянно, резко упадет тоже нехорошо, шок может быть температурныйэто и на зубы может, а может ротавирусная инфекция, опасно тоже, все равно врач нужен
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Опасно, да. Срочно сбивайте температуру. Свечи цефекон в попу - мприменяют даже грудным. Или везите сами ребенка в приемный покой детской больницы - что это у Вас за "Скорая! " - час ждёте! У меня ребенку 10 лет как-то было очень плохо - высокая т-ра, рвота, днем - вызвала "Скорую" - там мне ответили - Ищите сами машину и везите в больницу, так я потребовала к телефону заведующего отделением "Скорой помощи" и так на него наорала, что "Скорая" примчалась через 3 минуты напрямик по неважной дороге (хотя чуть дальше есть хорошая) и ребенка сразу увезли в реанимацию (я с ним поехала)...
как прочитала "в пределах 30-42 градуса", аж плохо стало!
а так, такая высокая температура, конечно, опасно
при 42 белок свертывается- и смерть, вы этого хотите, обтирайте ребенка водой с уксусом, снижайте температуру любыми способами, нельзя допускать повышения выше 38,5
вызывайте врача срочно, похоже на отравление
Орви либо ротавирус. Зубы с такими симптомами не лезут. Еще раз в скорую звоните!