Детское здоровье
У ребенка 3 дня понос. Мы живем не в РФ и не на Украине, лекарств нет. чай не помогает. 13 месяцев ребенку.
Ну так ко врачу обращались? Они везде есть.
рисовый отвар, желток, печенье, сухари,
отвары трав, но если вы далеко. то не знаешь, как посоветовать
черёмуха помогает, черника
Быть может что угодно, но избегайте обезвоживания. В больнице даже капельницы малышам ради этого ставят. Осторожнее...
Отвар ромашки полевой
К специалисту живо! Нечего заниматься самолечением, если что-то серьезное, то всякие чаи, отварчики и прочая лабуда не помогут - угробите ребёнка, у него организм не такой как у взрослого!
Кстати, тут уже дали хороший совет - регидрон, но он не лечит, а поддерживает силы организма. По-любому ко врачу надо и как можно быстрее. 3 дня.. . ппц
интересно интернет есть, лекарств нет. Врачи уехали что-ли. Ребенок может ослабнуть очень сильно. Мамочка уйдите от компьютера, останавливайте машину едьте к педиатру, или вызывайте скорую. Пишу так подробно, потому что похоже вы ждете подобной инструкции.
Где бы Вы не жили, там есть аптека - зайдите, купите корень или лапчатки прямостоячей (калган) , или корень кровохлебки. Рецепт приготовления на коробочке - заваривайте и поите ребенка. Эти растения очень хорошо "завязывают" и с дисбактериозом справиться могут.
уголь активированный пробовали? Начните с полтаблеточки.. .
А там, где вы живёте скорой тоже нет????
что значит "тут другого лекарства нет".тут - это на луне что ли?) про температуру можно и соврать, что б скорая приехала. Для детского организма понос в течение 3-х дней может очень плачевно закончиться. До приезда скорой -поить регидроном.
Заварить гранатовые корки. Дать выпить по меньшей мере 3-4 раза, через каждые полчаса (будьте внимательны: очень горькое зелье) . Если за 3-6 часов не пройдет - только к доктору!
бактерия а какая сдайте анализы потом лечите на кишечную флору и дизбактериоз и все а пеницилин вам не поможет почти не чем только ухудшит все
регидрон, но лучше врач!
очень хорошо помогают очищенные, высушенные, протёртые до мелкого порошка куриные пупки, так лечили понос, типа хины
если инфекция домашние средства бесполезны. Нужны антибиотики. Ребеночек слишком маленький, не рискуйте - ищите способ получить квалиф. помощь.
Татьяна Бычкова
Это дизентерия, посмотрите симптомы в интернете. Моя дочь болела - очень тяжело. Не отказывайтесь от пеницилина - при этом заболевании поможет. Как только появится возможность найдете антибиотик посильнее. НЕ ТЯНИТЕ РАДИ БОГА, Я раньше жила в Казахстане, там от этого некоторые детки умирали. Здоровья Вам!
Рисовый отвар, черёмуха, кора дуба, ну к врачу все равно как можно быстрее и поить как можно больше (при рвоте и поносе идет обезвоживание)
Vizivajte skoruju.i lgite pro temperaturu.lgite cto rebionok lezit ves den i ponosit. Infekcija u nego. Vezite v bolnicu. Nuzno delat analizi. Toko DURA SIDIT I SMOTRIT
Самое главное, чтобы пил. Хоть с ложкой за ним ходите. пусть компотики или ещё что, но постоянное питьё должно быть. И ещё регидрон ему растворите в воде. Это минералы. Детки, когда у них обезвозживание солёненькое с удовольствием пьют. И глюконат кальция по пол таблетки растолочь и 3 раза в день. Нам так в полтора года выписывали. Мы лежали в больнице. И нам так выписывали. Ещё энтерол.
Ольга Бойко
Компот из черники.
Рисовый отвар поможет (без сахара)
Что значит нормально, если у ребенка понос уже три дня. Настаивайте, чтоб приехал врач и посмотрел ребенка. Не стоит рисковать.
Можно уголь активированный из расчёта 1таблетка на 10кг. веса ребёнка, хорошо крепит отвар из корок граната. Желаю скорейшего выздоровления!