Детское здоровье
Лечат ли зубы у детей 3 г. и как? (см. внутри)
Нам их посеребрили. Да так ужасно. Можно ли их как нибудь полечить или убрать темные разводы с зубов.
что за бред лечить молочные зубы по необходимости? во-первых по поводу серебрения-то что на зубах остались тёмные полосы-это и есть серебро, и убирать его не надо, а молочные зубки нужно лечить, но повести ребёнка вхорошую клинику, да! платную, но с ребёнком будут возиться, никто кричать не будет, нужно помнить что под молочными зубами лежат зачатки постоянных зубов и воспаление на молочном зубе может привести к гибели зачатка пост. зуба. конечно и роль родителей велика-подготовте ребёнка морально, первое посещение познакомтесь с доктором, чтоб малыш привык. и не употребляйте слов типа-не бойся больно не будет! это дети и они идут к стоматологу, чтоб самолётик пожужжал и почистил зубик, который стал чёрным-так говорю я своим маленьким пациентам. удачи и доброго, грамотного врача вам!
Нет :) ,серебрение оставляет зубы чёрными (а никак по-иному и быть не может! ) до смены их на постоянные. Серебрение эффективно лишь при поверхностном кариесе.
АндНик. психолог
Вы уже сделали одну глупость с "посеребрением". В настоящее время не тот уровень обслуживания, чтобы лишний раз обращаться к врачу и наносить ребенку травму. Надо приучать ребенка чистить зубы и полоскать рот после еды, давать ему витамины и разнообразно кормить. Если у него правильный прикус, то стоматолог вряд ли вам необходим. Для ребенка это психическая травма. Поменьше оглядывайтесь на рекламу и не ведитесь на всякие "пиары".Молочные зубы всегда портятся и лечить их надо по крайней необходимости. Лечение зубов - большой риск в условиях россиянской антисанитарии и халатности зацепить ВИЧ или еще какую заразу. Едва ли ребенок будет этому рад...
Вы сами из какого города? Просто к зубам ребенка нужно очень бережно, относится, а то будет травма на всю жизнь. Посмотрите в интернете отзывы может найдете подходящую клинику с хорошими врачами и положительными отзывами. Можете попытаться просмотреть на сайте 32топ-ру московские стоматологии. Там много отзывов от людей. Будете примерно знать, куда и к кому идете. С людьми на форуме пообщайтесь, может кто подскажет в какую клинику сходить именно к хорошему детскому врачу.
Есил беспокоят то стоит