Детское здоровье

ребенку 3 г ударился,разбил голову: на лбу глубокая рана, шла кровь. Промыла перекисью,намазала спасателем, что делать?

К травматологу стоит обратиться.
Альбина Елеусизова
Лучший ответ
В травмпункт
врачи любят зашивать, но вы смотрите сами, если рана не очень большая, то и сама затянется. Коллоидное серебро я бы дала для профилактики бактериальных инфекций и клостридий, береженого бог бережет.
Anna Vadimovna
В травмпункт везите! Там всё проверят и скажут. Вы что, врач что ли? Откуда знаете, что у дитя нет сотрясения мозга? ! К врачу!!!!
вызвать скорую и в нейрохирургию и рентген сделают, и швы, если надо, наложат. лучше перестраховаться в этом деле. голова - дело серьезное.
В травмпункт везти. Я в детстве (тоже, наверное года в 3-4) ехал с братом на велосипеде и так получилось что при резком торможении я через руль вперёд и перелетел. ) Головой ударился об острый камень. Везли в травмпункт. Теперь на голове как у Гарри Поттера шрам)) ) (ну, конечно, сейчас его уже меньше заметно, чем раньше, но все же).
Вера Конева
В травмпункт конечно ехать. А вы кстати знаете, что нельзя спасатель на открытые раны мазать? тем более на глубокие.
Впредь следить за ребёнком!!!
Да, это может сказать только доктор, если рана глубокая может скажут что нужно шить, с таким тянуть нельзя, отведитие в травмпункт
идти к врачу, а не слушать любителй!!!
1.хорошенько обработать2.к врачу
S- Lana
в неотложку))) ) мы тоже через такое прошли-2 шва наложили) да и по надобности от столбняка нужно прививку сделать