Детское здоровье

Ребенку назначили 4 курс антибиотиков!!! Стоил ли...

Ребенку 3 года. Месяц назад поставили диагноз трахеит. Пропили антиб. Цедоксим. Потом болезнь переросла в осбруктивн. бронхит. Кололи 8 дней антибиот. Ефмерин. Дальше назначили 5 дней пить Сумаммед. тоже антибиотик. у ребенка кашель влажный, кашляет в основном утром и под вечер. Активный, температ. нет. Сегодня врач послушав легкие, сказал, что не может четко сказать, что ребенок полностью здоров. Что-то не понравилось ему. Назначил еще антибиотик Фромилид. Через неделю - на прием. Я переживаю, что и 4 курса антибиотиков подряд это слишком, и боюсь не долечить...
не давайте колоть ант поите отваром стебля и корня малины а так же чабрецом а так же шалфеем молоко чеснок лук отварить поить жел горячим компресс водка мед на грудь на всю ночь кожу смазать маслом
Aigul Turbaeva
Лучший ответ
Антибиотики применяют строго по показаниям. А это означает что нужна была процедура выявления инфекции ( мазок, мокрота и тд) и ее чувствительность к антибиотикам. У вас этого не было сделано. Наугад были назначены 2 антибиотика группы цефалоспоринов (цедоксим, эфмерин) и 2 антибиотика макролидной группы (сумамед и фромилид) . Все это не допустимо. У вас уже возникли серьезные проблемы у ребенка вплоть до астмы и дальнейшее применение антибиотиков приведет к резкому прогрессированию первичной бактериальной инфекции и как следствие применения антибиотиков вторичной инфекции -кандидоза и астма самой тяжелой формы. Для мамашек которые ленятся лечить своих детишек прогреванием и др (типо 21 век какие травы или ингаляции над картошкой) такие мамашки будут сами мучиться и мучиться будет и ребенок на лекарствах до конца жизни и может быть не долгой если не предпринять кардинальных мер. В свое время у 3х летнего сына была аналогичная ситуация и я до сих пор помню как детский врач сказал что если продолжить лечить лекарствами то у него будет астма. Когда я спросил его что такое астма и что делать он сказал что такое астма и что я должен предпринять. И на другой день после длительного лечения антибиотиками был здоров и более никогда не болел. У вас был трахеит и не было показаний и уж тем более к такому массированному применению антибиотиков..
Olga Shibakina
Olga Shibakina Вам осталось только поставить все прививки в тч от гриппа тесты манту или д. тест. и вы полностью выполните свою задачу. Все что я написал ребеночку вашему категорически противопоказано. Кроме того когда речь идет о прогревании то оно должно быть интенсивным по продолжительности и температуре иначе сделаете только хуже..
Рыжая Пушистая *Спасибо за ответ. но я все же не поняла как мне действовать дальше. Не выполнить назначение врача и не давать АБ? И все? Или прогревания делать? что? дело в том, что мы после первого курса АБ неделю делали и прогревания и чайки пили. Тогда еще до бронхита не дошло. Через неделю наших стараний - чуть ни воспаление... (( так что в народной медицине я как то разочаровалась..