Кефир — дело вкуса, но не альтернатива. Кефир тоже выделяет антимикотические вещества и положительно влияет на организм человека, но не всегда с его помощью можно восстановить микрофлору кишечника. В кефире нет лакто- и бифидобактерий. Бывают тяжелые грибковые инфекции вызванные грибами рода Сandida, когда кефир даже противопоказан. Опыт показывает, что лучше использовать кисломолочные продукты, содержащие лактобактерии или бифидобактерии.
Лучше конечно использовать проверенные препараты. Мы малыша от дисбактериоза сейчас лечим пробиотиком "Рела Лайф", в нем содержатся кисломолочные бактерии (лактобактерии) в больших количествах. Нам нравится!)
Детское здоровье
Можно ли с помощью кефира восстановить ребенку микрофлору кишечника? К примеру, после курса антибиотиков?
Валерия Ануфриева
спасибо за комментарий, уже слышала про Рела Лайф. Наверное и правда качественный препарат)
Нютка Гультаева
а это что? таблетки?
обычным кефиром нельзя, если начались проблемы. Сходите к доктору Вам все назначат и объяснят
надо сначала кишечник почистить - пропить уголь активированный или аналог 10 дней утром за час хотя бы до завтрака, затем 2 недели также перед завтраком выпивать стакан минералки без газа (выщелачиванеи) , а потом месяц на ночь выпивать стакан бифидка или нарине (без сахара) .
врач порекомендовала так микрофлору восстанавливать после курса антибиотиков.
Валерия Ануфриева
а ребенку-то зачем чистить? он же теоретически не зашлакован у молодого организма
биокефиром спокойно, только помните дисбактериоз залечивают в россии, в отличии от европы, и проходит он все равно сам со временем
Валерия Ануфриева
именно био?
быстрее будет если препаратами и кефиром
Валерия Ануфриева
про препараты - понятно, вопрос про кефир возник
микрофлора восстанавливается сама
можно если он насыщен бактериями
нет конечно!
Каким кефиром можно это сделать? Если только вы сами его приготовите из бифидобактерий. Давно уж известно что в наше время в кефире нет никаких бактерий-они все убиты антибиотиками
Лучше всего кефир сделан на кефирном тибестком грибе, восстановится 100%, а врач все равно пропишет бактерии аптечные какого-то определенного вида, а грибок вырабатывает большое количество лакто и бифидобактерии нужные кишечнику. почитайте здесь о нем http://www.tibgrib.ru/3.php
Валерия Ануфриева
спасибо, почитаю
только домашняя (деревенская простокваша) в больнице всем мамамчкам советуем!!!
Валерия Ануфриева
где ж взять молоко деревенское, чтоб простоквашу заквасить...)
НЕТ. Сколько лет ребёнку? После антибиотиков о каком кефире может идти речь???
Валерия Ануфриева
собственно, и возник вопрос)