Детское здоровье

Ленивый кишечник, нам 4 месяца. Курс массажа прошли, слабительное пили, питание меняли-недомогает. Что нам делать?

приветик. перистальтика кищечника зависит от движений, от питания, ну и наследственность, конечно важна.
в 4 мес - пусть лежит чаще на животике, провоцируйте ползание, массаж - делайте сами, всегда, так как массажист делал.. . забыли как - вернитесь к педиатру и пусть научит.
питание надо поменять раз и навсегда - больше овощей и клетчатки. и кстати водичка перед едой уменьшает запоры и способствует движениям кишечника.. .
а вот слабительное - это разовая мера, регулярный приём слабительного сделает кишку ещё более ленивой: а нафик ей шевелиться, если и так слабительное дадут?? ?
здоровья Вам, если будут вопросы - заходите в мой мир. вместе решим
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Принять святое крещение и учиться жить по заповедям Божьим; регулярно исповедоваться и причащаться Св. Христовых Таин - и ребеночка носить на Причастие.
Наталья Кам
Самостоятельно делайте ребенку массаж. Прежде всего, защипывать кожицу живота и перетирайте её, особенно болезненные места, массировать реберные дуги с незначительным усилием, больше воздействовать на болезненные участки ребрышек. Кроме того, можно делать массаж подошвы и натирать 2-3 раза в день ножки и ручки.
Елена Сапегина
выкладывайте на животик. и потом, он на грудном вскармливании или искусственник? Ели на грудном - пересмотрите свое питание еще раз. и самой массажик живота ему делайте, круговыми движениями по часовой стрелке. и проверьте нет ли пупочной грыжи. здоровья вам.
Игла Снов