прививку можно и отложить на недельку т. к. после нее м\б реакция с температурой ,"стулом",
общим недомоганием рекомедуют наблюдение в течении трех дней.
а вот "курс массажа" вас ждать видимо не будет, обычно это достаточо дорогое удовольствие.
Детское здоровье
Можно ли делать ребёнку прививку АКДС если проходим курс массажа?
конечно можно. Массаж тут ни причем.
массаж не противопоказание для прививки!
Одно другому - не помеха.
Можно делать в том случае, если ребенок здоров.
а причем здесь массаж и прививка? если только у ребенка темпратура поднимется - с ней я думаю вам не до массажа будет!! !
Прививка делается по окончании курса массажа - это однозначно и бесспорно!
Нет после массажа!
Да, можно!
Категорически нет!
если ваш ребёнок здоров и нет ни когого намёка на простудные заболевания и нет медотвода у невропатолога то пожалуйста ставте но после прививки смотрите как отреогирует детский оргонизм если поднимится температура то от масажев воздержитеся дня 3 а потом продолжайте на здоровья!!!
Нужно пройти курс массажа, а то от него пользы не будет!!! А потом и АКДС-могут быть осложнения!!! Ваш врач педиатр должен дать вам адекватный ответ...
Нам запретила массажистка, сначала прививка через 2-3 дня массаж, посоветуйтесь с врачом. Мы прививку перенесли на пятницу после массажа, суббота, воскресенье дома .В понедельник на массаж. Посоветуйтесь с врачом.
АКДС не делается, в том случае когда у ребёнка высокая температура и при кашле! А какой именно массаж?