Детское здоровье

поставили ребенку прививку- АКДС, поднялась т-ра 38,8,

в поликлинике предупредили сказали дать жаропонижающее и скорую не вызывать, жар-щие не помогают, т-ра держится, но и не поднимается. предыдущие прививки переносились без т-ры, может я вообще напрасно паникую и она сама спадет?
Температура до 39 это нормальное явление после АКДС, не волнуйтесь. У нас тоже была температура около 39, сбивали нурофеном. Если не сбивается нурофеном, то можно свечку жаропонижающую. Максимум 2 дня и все у вас будет ок. Позвоните в скорую, проконсультируйтесь с ними, чтобы вам было спокойнее. Скорейшего выздоровления!!!!
Ольга Долматкина
Лучший ответ
Видимо, это просто реакция организма на прививку. Должно пройти. Здоровья Вашему малышу!
Татьяна Горина
температуру снижать, не снижается ниже 38 вызывать скорую для этой цели. Общая реакция может быть такой в течении суток. Вообще надо бы готовить ребенка, но уже все сделали
Hollywood Undead
Срочно скорую вызывайте!!!! Температуру надо сбивать, дайте НУРОФЕН.
Сымбат ****
Я бы ни за что не поставила ребёнку АКДС! На коклюшную компоненту всегда сильные реакции и осложнения, лучше без неё.
от нормальных прививок не должна подниматься температура
Ева Липа
Нам после АКДС советовали жаропонижающее через 2 часа и на ночь. На утро виферон (свечи). о если температура будет расти-обязательно скорую .Мало ли врач не осмотрела как следует, а у вас ангина, например. У моей подруги так было-у ребенка горлышко было красное, врач, да и мама не увидели, сделали АКДС, а в ночь такая температура шарахнула и ребенок залыхаться начал. Скорая в больницу с острейшей ангиной увезли, все обострилось после прививки
Если не можете сбить температуру значит надо вызывать скорую! Это Ваше дите и Вы обязаны принять все меры по его благополучию!
дать жаропонижающее и антиистаминный препарат.. ес температура сохраняется-вызвать неотложку или скорую.. на улице--жара стоит.... температрура возможна и от этого дополнительно тоже.
совсем недавно одна мама спрашивала совета в интернете-потом ребёнок умер
Тоже было такое сбивали Нурофеном (жидкий) для детей.