Детское здоровье

Здесь есть те, кто не ставил своему ребёнку прививку АКДС? были проблемы? начиталась, что осложнения бывают, теперь

боюсь, либо думаю до года подождать и потом поставить... что делать не знаю
у нас были.. мы делали платно в городском центре вакцинопрофилактики г. новосибирска на ул. фрунзе. ставили инфанрикс. первая прошла на ура, а вот после второй нас на третьи сутки увезли на скорой, оперировали под общим наркозом, 10 дней лежали в хирургии.. осталя небольшой шрамик на ножке.. теперь пишем отказ от всех прививок, даже манту не ставлю (почитайте противопоказания), сначала делали диаскин-тест, теперь будем просто кровь из пальчика у фтизиатра сдавать. никаких проблем при поступлении в сад не было, ходим в обычную группу, и мы далеко не одни там без прививок. ИМХО, даже комментить выпады не буду. кстати, у двоюродной сестры дочь уже ГОД вытаскивают после бесплатной АКДС, девочка приволакивает ножку, сейчас комиссию проходят, инвалидность оформляют.. делать или нет-ваш выбор..
Мадина Шамсутдинова
Лучший ответ
Прививки для гойев. Это для тех кто "знает" и верит что медицина заботится о их детях. Если после того что написано Облако если еще есть раздумья, то конечно же ставить и оформлять инвалидность . У моего друга детства впал в кому внук после прививки и умер пролежав 7 лет и рядом девочка в таком же состоянии.
Margarita Kulagina
АКДС прививка – это ассоциированная комплексная вакцина, в которую
входят убитые возбудители дифтерии, а также столбнячный и коклюшные
анатоксины – инактивированные токсины палочки столбняка и возбудителя
коклюша. Живых структур в вакцине нет. Она считается одной из самых
реактогенных, вызывая повышение температуры и другие побочные реакции у
довольно большого количества привитых детей, что вводит родителей в
сомнение – делать или нет?

Заболевания, от которых предохраняет АKДС прививка, достаточно серьезны –
столбняк при отсутствии вакцинации и без ведения сыворотки после
попадания возбудителя практически не лечится, дифтерия опасна сильной
интоксикацией организма, особенно, сердца, а коклюш тяжел как
заболевание, и при осложненном течении может вызвать пневмонию. Поэтому
прививать надо.
Ольга Екимова