Я против прививок! Своей дочери не делаю. Не хочу угнетать ее неокрепшую нервную систему и убивать иммунитет! Добровольная вакцинация сделана не просто так! Я знаю очень много примеров, когда детки страдали после прививок, особенно АКДС. У одного ребенка была даже клиническая смерть. Педиатрам однозначно верить нельзя. Им вообще наплевать на наших детей, а насчет прививок они не то, что советуют, а заставляют. Вот и думайте почему? И никто ведь нам не скажет, что добровольная вакцинация, если родители не в курсе. Просто это тоже бизнес. Там наверху требуют с наших врачей отчетность по этому вопросу. Особенно я против, чтобы прививали совсем крошек - до года. Ведь они только рождаются -а их пичкают, пичкают, пичкают... Даже от ветрянки уже прививают... А ведь ею легче переболеть в детстве, чем потом. А прививка на определенный срок. А от краснухи... то же самое. Прививок все больше и больше, а здоровых детей и взрослых все меньше и меньше. В общем о пользе прививок можно судить даже по прививке от гриппа. В общем все прививки всем детям ставить однозначно нельзя. Только индивидуальный подход к каждому ребенку и уверенность, что иммунитет справиться с этим.
Всем деткам желаю здоровья и счастливого детства!
Детское здоровье
Ставите ли вы своим детям прививки? Как относитесь к тем кто не ставит?
Мои дети - аллергики, но мы все прививки ставили, но после подготовки (неделю и в день прививки - супрастин) . Считаю, те, кто из родителей отказывается от прививок - рискуют здоровьем детей.
занимаемся профилактикой...
нет, не делаю. и отношусь к этому положительно.
Уже сделали все, которые положены до года.
Не ставлю, а делаю. У нас одна уже доотказывалась, ребенок заболел столбняком, теперь эта мамка всех своих пятерых детей прививает как положено.
Ставлю.
Считаю, что прививки-дело добровольное.
Кто не ставит молодцы!
До сегодняшнего дня делала своему ребенку все плановые. Но недавно заболели. Врачи никак не могли поставить диагноз (аллергия, краснуха, скарлатина ит. д.) .
Температура высокая 5 дней, вся в сыпи. ЛЕчили по полной программе ( антибиотики и т. д) .
1, 5 мес. в неведении. Пока не пошли и не сдали кровь на антитела. И как вы думаете, что у нас было? КРАСНУХА!! !
С огромной температурой и нехарактерной сыпью!! ! (а мы привиты от краснухи) . Вот и думай!! ! Если бы не делали, то легко переболели, как когда-то мы в детстве! ! А после прививок дети болеют, только характер болезни не разберешь.
Да и племянник на днях (только выздоровел) жутко кашлел.
Врачи не могли поставить диагноз МЕСЯЦ!! ! Пока Я не посоветовала сдать анализ на коклюш. КОКЛЮШ подтвердился!!!! И этот ребенок привит!!! !
Вот теперь и думай: нужны ли прививки?
ну детей пока у меня нет но своему бы ребёнку я бы прививки сделал, но не дал бы делать против коклюша (он в составе АКДС) .
коклюшный анатоксин достаточно алергенный и опасный.
сам против коклюша тоже не привит и не болел ни разу
у меня трое и много ездим по курортам, ставил всем и спокойно хоть в африку, хоть в крым советую не отказываться но это мое мнение.
все прививки я делать не буду. но есть такие, которые просто обязателньо надо сделать - столбняк, туберкулез. От этого никто не застрахован, а лечение вылетит в копеечку, даже если ребенок не станет инвалидом. А вот если зэка из зоны выпустили и он с туберкулезом и проехал в автобусе? ? А в москве и крупных городах этой заразы немеряно! А столбняк? Страшная болезнь все же.. . Поэтому против таких вещей я считаю, прививки необходимы. Остальные прививки какие-то можно и не делать. А в детский садик обязаны взять и без прививок - вопрос просто уже надо решать на уровне департамента здравоохранения своей области. И писать отказы каждый год - врачам пофиг, у них план, им за это деньги платят, а своим детям медики делают тоже не все прививки, но все-таки делают - здоровье дороже чем лечение потом коклюшей и туберкулезов
ставим конечно, а другие ну у них есть своя голова
Ставим все, что положены по возрасту. Но предварительно узнаем о возможных последствиях именно по нашему здоровью. Например от гриппа нам нельзя. Думаю, те кто отказывают в прививках своих детей по причинам, не связанным с личной непереносимостью ребенка, не осознают возможного риска. А ведь на кону жизнь их детей!
Прививки нужно обязательно ставить! Слава Богу, мы не в 15 веке живем, и о безопасности детского здоровья думать нужно. Другое дело- как, кто и где эти прививки ставит. Я против того, чтобы их ставили в школах, например. Считаю, что нужно только в поликлинике! Сама столкнулась с проблемами, которые вылились в несколько месяцев нервотрепки, после прививки в школе. Родителей не предупредили, ребенок был простужен, а прививку поставили. В результате-положительная реакция Манту, хождения по туб. диспансерам. Поэтому прививки нужны, но родители должны этот процесс контролировать!
мы своему не делаем ну и нам сказали что в садик не возьмут . ну и ладно зато будет жив и здоров! короче баба яга против! а в инете сейчас много материалов по этому вопросу...