Детское здоровье

вопрос. россияне вы делаете своим детям прививки ? если да то зачем?и как вы считаете укрепляют ли они здоровье ребенка?

Делаю. и детям, и внукам. Насмотрелась на детей в инфекционных отделениях. Здоровье не укрепляют, а ЗАЩИЩАЮТ от конкретной инфекции. Это разные вещи. Укреплять ребенку здоровье - задача родителей, а не прививки. От сезонного гриппа прививаемся все и ни разу не болели. Риск заболеть корью, дифтерией, паротитом и т. д есть всегда!!! А если это будет ваш ребенок? А какие осложнения после кори - это и слепота, и умственная отсталость.. В масштабах страны таких болезней немного, именно потому, что большинство ПРИВИТЫ. Что касается дифтерии, каждые 10 лет обязательна вакцинация для всех, даже на работу не принимают без этой прививки.
Галина Игнатьева
Лучший ответ
да помогают ..и укрепляют
Amangul Urakyzy
Не делала своим детям. Здоровей они, или нет, чем привитые - не знаю. А вот есть близкие случаи: после вакцинации менингита умер мальчик, после паротита облысел полностью соседский ребенок, после БЦЖ девочке вырезали лимфоузел, после гепатита в роддоме малыш умер от отека (аллергия). И много чего слышала. Но, за 40 лет не сталкивалась с заболевшими непривитыми ни разу. Да, коклюшем болеют в основном привитые дети.
Детей у меня нет, но точно знаю, вакцинация хороший метод профилактики, после ввода в организм ослабленного вируса, иммунная система вырабатывает на него антитела, после чего при попадании в организм данного вируса, болезни не возникает так как иммунитет к нему уже выработан, если прививку не делать есть вероятность серьезно заболеть, со всеми вытекающими, температура, антибиотики (которые ко всему прочему особой пользы организму не приносят).
Прививки убивают иммунитет. И привитые болеют, это наверно всем известно. А последствия? Взять к примеру ту же АКДС, сколько смертей и инвалидов от нее! Лично я считаю что вводить ребенку ртуть-это убийство.
Здоровье ребенка зависит от не прививок, а от окружающей среды и от продуктов, которые употребляем в пищу.
Хз моё мнение 50=50 . Не знаю. с одной стороны вроде прививки это зараза в мелкой доле. С другой Ырачи утверждают, что надо