Детское здоровье

В школе в сентябре начинают делать детям прививки от гриппа . Вы делаете своему ребенку? Почему?

Могу высказать своё мнение на этот счёт. Не по правильному пути пошла наша официальная медицина прививая население от каждого чиха. Забыли, что существует иммунитет, который можно повысить естественными методами.. Куда - то на второй план отодвинули методы закаливания, использование естественных - народных методов обеззараживания : лук, чеснок, горчица, перец, разные растения.. Конечно проще ввести вакцину и больше не заморачиваться.
А ведь человек от этой вакцины может заболеть, получить осложнение. И вообще вакцина может не сработать.
Анна Федорова
Лучший ответ
Люда Марциновська это все понятно . даже привики не делаем с рождения . но последний год болели 9 раз ..12 лет ребенку. не маленькая уже. перходный возрас и гормональная перестойка еще сказывается. вот и задумлась .делать не делать . устали прошлый учебный год болеть . танцами занимается. вроде физичесие нагрузки есть. правда фрукты -оыощи не заставишь есть и режим соблюдать. с уроками до 12 ночи. и гулять на свежем воздухе некогда .и не такой он и свежий ( недосып и лечения на ходу.
Нет. Мне ребенка чуть не угробили, когда делали вакцинацию АКДС. А через год - ослабленную. Врачи своим детям прививки не делают.. А на наших испытывают вакцины как на жителях третьего мира. Своих изобретатели прививок из Европы и Штатов жалеют.
Ребенка нет. Но если был бы, делала
в сентябре? а не знайте, весь класс сразу прививают или на 2-3 дня растягивают? мы не делаем, думаю дома остаться в день вакцинации от гриппа, вдруг мед. сестра и моего уколет, за компанию с остальными.
Lisa Schmidt
Люда Марциновська моей 13 лет.. позвонит если что непонятно .весь класс . нам уже выдали бумажки на согласие или отказ . не было таких случаев, чтобы кого-то в классе за компанию укололи .это подсудное дело .
Нет не делаю никогда от гриппа, потому, что не считаю нужным, остальные по календарю делали все.
Нет, я бездетный
Люда Марциновська тогда зачем отвечаете?
Нам хватило ПВО от остальных прививок. Плюс мои родители делали себе от гриппа и болели с рецидивами ужасно, маме после этого пришлось "прописаться" у иммунолога. А мы - непривитые - гриппом и без прививок не болеем. Ищите причины частых болезней, а не колите себе новые))