Детское здоровье
Ставите ли вы прививку от ГРИППА себе и своим детям?
прививка от гриппа - хорошая вещь.
хоть вирус и мутирует постоянно, но его оснрва и структура остается той же. поэтому вакцина действует на разные штаммы.
так же вакцина действует на вирусы, вызывающие ОРВИ, ибо так же аналогичное строение.
прививать детей можно исключительно зарубежной вакциной, напрмиер, Ваксигрип.
гриппол, который предлагаю бесплатно нашим детям, не прошел клинических исследований, его действие на детский организм еще толкьо изучается.
он содержит в три раза меньше прививочного материала и вещество полиоксидоний, дейсвтие которого не изучено.
ни в коем случае! не считаю разумным впихивать в ребенка кусок болезни1 гораздо эффективнее повышать иммунитет!) ) имхо
Себе поставила, а детям не ставлю, на них не хочу экспериментировать.
нет.
Никаких прививок, Советую посмотреть фильм"Правда о прививках"
мы вообще никаких прививок не ставим, после того, как от прививки ребенок тяжело заболел. Решать вам!
но мне вот что интересно: сейчас прививают чуть не поголовно, а частота заболеваний и колчиство осложнений только растут!
вирус постоянно мутирует, вакцины за ним просто не успевают.
а иммунная система наших детей постоянно испытывает тяжелые удары!
в любом случае прививку можно ставить только АБСОЛЮТНО здоровому человеку.
вспомните скандал с призывниками, которые заболели пневмонией. им вкололи прививки на фоне стресса (призыв в ряды для кого не стресс? ) и охлаждения на первых тренировках. результат - скандал на всю страну.
Нет, не ставлю!
Ребенку делала, т. к. в маленьком возрасте грипп может дать сильные осложнения, ..пока не сталкнулась с последствиями осложнений, в больнице, была такого же мнения как и многие здесь: "Не надо, не стоит". А так считаю, что стоит обезапасить хотя бы ребенка.
да
нет
Эффективное сред-во трансфр фактор восстанавливает иммунитет и излечивает от всех воспалительных процессов и простуд. Если вас заинтересовало могу выслать более подробную информацию.
все прививки делаем, кроме гриппа, еще неонатолог в роддоме сказала не делать
не делаю ни себе ни детям!
Мы ставим все прививки кроме гриппа. Один раз нам поставили, так дочка проболела почти 3 месяца. Теперь всегда отказ пишу в письменной форме.
вы спросите у врача какие побочные эффекты, а тогда думайте
Прививаемся обязательно - родители и дети. Никаких осложнений не было, не болеем.