Детское здоровье

ставить ли прививку от гриппа?

кто ставил прививку от гриппа детям, дочке 7 лет никогда раньше не ставили и нужно ли вообще ставить?
я думаю что надо... так как уже достаточно пострадавших к сожалению...: (но конечно посоветую проконсультироваться с врачом, а то вдруг есть какие-то противопоказания)
И еще: у некоторых людей выявлялись симптомы которых бояться не надо, но они просто не приятны - это головная боль, общее недомогание... Но это не у всех!!! У брата моего молодого человека никаких таких симптомов не было! И всё хорошо :)))
Дана Каиргельдина
Лучший ответ
Уже не желательно, высокий всплеск заболеваний .Тем более впервые, Вы не знаете какой будет реакция. Я уже согласилась сыну однажды сделать-еле откачала, критическая температура, лежал в бреду. Если делать, то Инфлювак и при условии, что ребёнок здоров и в окружении его все здоровы. Удачи!
Горбова Лилия
ставят свечки в церкви, а прививки делают: ) но в данном случае это одно и тоже :( лучше носите маску ...точно поможет
Ирина Гусарова Одноразовые маски, которые продают в аптеке, теряют свою стерильность и способность защищать от бактерий и вирусов через 5 минут, т.ч. смысла в них особенно большого нет (если конечно не менять постоянно).
Я никогда не ставила и ставить не собираюсь. Один раз всем моим коллегам поставили прививки, а я опаздала. Они всю зиму подкашливали и шмыгали носами, только t у них не было.
Есть ДWД -диск по прививкам проф. Петросян Наталии А. "Правда о прививках" студии"Слово"., наверное и на сайте есть в справ. системах-- просмотрите и решайте
Уже поздно. Если решили делать, то это надо делать за 1,5-2 месяца до начала эпидемии. А сейчас только увеличите риск заболеть по крупному. Смазывайте ноздри оксалиновой мазью, давайте анаферон, витамин С и конечно всеми любимый чеснок (можно сшить холстяной мешочек, положить туда очищенный зубок и повесить на шею - народное средство).
я-нет. Мы укрепляем иммунитет уже 9 лет без лекарств вообще... Прививка-ослабленный вирус гриппа. Ставится, чтобы организм выработал иммунитет, почувствовав его в себе, переболев в легкой форме, а ослабленные люди болеют по полной программе. А если иммунитет достаточно сильный, то поймав вирус также переболеет в легкой форме....Выбор за Вами... Могу порекомендовать "Формулу баланса +" для ребенка по одной капсуле в день www.gloryon.com С ув. Усатова Елена
В недалёком будущем.. . все маски на моську наденем.
Сложный Характер Извините у самого дети малнькие, думаю лучше маски надевать.
На голову)))
Нет! Никому не советую. Хрень это все, извините за выражение.