Детское здоровье
Прививка от гриппа. Нужно ли ставить ребенку 8 лет?
В школе ( после письменного согласия родителей) деткам поставили прививку от гриппа. И не могу найти себе места- думаю,что зря дала согласие. Завтра у сына занятие в басейне (придется пропустить?) а послезавтра соревнования по греко-римской борьбе- ребенок так готовился и ждет победы, а я по глупости поставила ему прививку.переживаю очень..
Да теперь раз привили вирус гриппа, то он переболеет в ближайшее время, только в форме легкой простуды, я своей доче не даю согласие да и наша педиатр своему 8-ми летнему сыну не дает добро
В народе говорят ( и почему то действует! ) : Чего боишься, то и случиться!. Поэтому больше позитива, в бассейн лучше не ходить завтра. У каждого человека свой не повторимый иммунитет, поэтому вполне возможно, что всё будет отлично. Удачи и победы!
Нашим врачам кошку не доверю, а вы ребенка.
Лично я после прививки не болела ни разу, в прошлом году нам (детям 3 года) в садике делали, никаких осложнений и никто не заболел.
Прививки не делаются по разновидностям гриппа - одна вакцина на все. Одна привика в 500р (дохода) . Привьют и толку ноль.
Дарья Корсикова
Чушь
Ничего страшного не произойдёт, ребенок здоровый, так что перенесёт нормально. Но в следующий раз будьте умнее. Пользы от прививки никакой, а вот вероятность навредить существует. Лучше укрепляйте организм - здоровый образ мыслей, спокойствие, активный образ жизни, здоровое натуральное питание - то, что дано нам Высшим разумом. Всё остальное - от лукавого.
Мы никогда не делали прививки от гриппа.
Раз уже поставили теперь то зачем переживать, обратно все равно не достанете. Думайте о хорошем. Обычно после прививки реакция начинается уже через несколько часов. Смотрите за его состоянием если завтра он будет здоров почему бы ему и не пойти в бассейн?!
Катя Исакова
спасибо за поддержку,но бассейн все таки пропустим.
Да не переживайте! Я всегда давала согласие на прививки. Думаю, что на соревнования можно идти, а в бассейн сходит ещё! Вот как настроите себя, так все и будет. Желаю удачи и здоровья вашему сыну.
найдите в инете фильм ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ и посмотрите обязательно и сделайте для себя выводы КОМУ И ЗАЧЕМ ВЫГОДНЫ ПРИВИВКИ, ОСОБЕННО ПРОТИВ ГРИППА
Катя Исакова
Да,но сейчас столько смертельных исходов из-за гриппа, неужели и на детях можно делать деньги????
Думаю лучше не надо. Прививки от гриппа никогда не ставили. В том году старший 11 лет гриппом болл 2 дня, а кто в классе ставил почти по одному месяцу болели.