Детское здоровье

Делали ли вы своим детям прививки? Если да, то какие,если нет, то почему?

Сейчас очень много информации о вредности и даже опасности прививок. Решение о том, делать их или нет, лежит на родителях.
Gulnur Kamanova
Прививки делать нужно обязательно. Вы просто не знаете последствий, например, коклюш ужасная болезнь, дифтерия не лучше и так далее по всем детским болезням. Прививка намного снижает риск заражения или уменьшает силу течения болезни. Все прививки делать нужно. Манту вообще не прививка. Это реакция организма на введение раздражителя. Проверка на наличие в организме антител к туберкулезу. Прививка от туберкулеза называется БЦЖ. Единственное, что я никогда не делаю ни себе ни детям, так это прививки то гриппа. Во-первых: то, что они делаются с использованием чужеродного организму белка может вызвать аллергическую реакцию; во-вторых: они делаются на прошлогодний возбудитель гриппа, т. е. пока берется возбудитель и делается вакцина, проходит год и вам ее впаривают от нынешнего гриппа, который за год успел мутировать миллионы раз. Лучше пропить "Тамифлю" или что-то еще и поднять иммунитет. Кстати "Арбидол" уже бесполезен.
Лена Петрова
Лучший ответ
Делала и делаю все положенные прививки.
Инга Савина
я, наверно, не в тему)
у меня родители в школе отказ писали на манту - на нее аллергия была (т. е. она всегда большая и чесалась) и меня потом по врачам каждый раз таскали, подозревая болезнь.
и в последние годы учебы в школе еще и от прививки против гриппа отказ писали. я с этими прививками только болела чаще, чем без них.
Елена Ханина
Нет, конечно не делаю!!!! Зачем издеваться над здоровьем ребенка и экспериментировать над ним????:)
Ulpan Imanalieva
Делала все, кроме Пневмо и гриппа. На пневмо была ужасная реакция. после перестали делать. А грипп в этом году стали ставить, после того, как в прошлом году жесть как гриппом переболели. Решили, что лучше ставить, чем нет.
Юлия Чуйкова
делала все какие положено, ничего страшного не случилось!
делаем все, которые положены по возрасту, кроме прививок от гриппа.
я делаю все
всё, что по возрасту надо
РОТА, гипатит, краснуха и т. д. и т. п.
в каждой поликлиннике можете узнать в каком возрасте и что делать
Гуля Естаева
Сейчас не делаю, оформляю медотвод. После второй АКДС у ребенка развилась экссудативная эритема+ атопический дерматит. Больше делать не буду. Заболеет или нет, вилами по воде, а проблемы уже на лицо. Поберегу
Рита Галаева
О вредности и опасности пишут какие-то одиозные личности, от которых так и веет кликушеством. Конечно, фармкомпании наживаются на людях. Однако прививки делали и в советские времена, когда это еще не было коммерческим.
Я за прививки.
Елена Смак
Приходится делать, т. к. идет навязывание ( не возьмут в садик, проблемы с посещением секций и т. д.) . Вред от прививок колоссальный, я взрослый человек реагирую на все прививки ( падение давления, холодный пот, потеря сознания, слабость 2 дня, головокружение) - не потому, что я такая "неженка". а просто мой организм очень чувствителен к подобным экпериментам, у меня очень развит вкус, обоняние. я очень хорошо различаю запахи, родные считают, что у меня дар. Но однозначно, что также мой организм реагирует и на вмешательство . В нашей стране все прививки делают ЖИВЫМИ вакцинами, а на западе- нет. Только никто не считает, сколько у нас смертей от подобных прививок. Информацию тоже не разглашают.
Я сделала, АКДС 2прививки, от полимиелита, гипатита и не жалею. потому что новые вспышки этих болезней не хочу что бы мой ребенок был не привит и попался под влияние этих страшных болезней. Меньше читайте всякой негативной информации о прививках и ВЕРТИ ВРАЧАМ!!!!
Ирина Тальнишных Моему 9 месяцев
Алина Ярмухаметова еще бы грамоте научилась, совсем бы хорошо было.
Я сама медик сделали ребенку все положенные прививки, считаю что это необходимо .главное что бы ребенок был здоров при постановке вакцины
Римма Сыроватская а скажите пожалуйста манту во время аллергии делать можно?Сыпет не пойму на что.
Анна Тихова тогда с чего вы взяли что это аллергия? обратитесь к педиатру для установления этиологии сыпи.потом нужно принимать решение.
прививки все с рождения делали, вот вчера только проверили Манту, никакой реакции; думаю не надо себя накручивать на плохое
Valentina Krotko
У меня двое деток, делаем все прививки по возрасту. Считаю, что прививки необходимы.
Да делала, все что нужно, все что врач говорил!