Детское здоровье

Делаете ли вы своему ребенку прививки?

Если "да" то предупреждают ли вас о том из чего состоит вакцина и какие могут быть последствия? Если дети только в проэкте то будете ли вы их делать?
Делаем, все прививки. Вакцинация, как профилактика, намного лучше самого эффективного лечения. Состав вакцин намного менее страшен, чем то, что мы входит в те продукты, которые мы едим каждый день.
Даша Дубинина
Лучший ответ
обязательно делаю, у нас на все вопросы отвечают подробно. И от гриппа делаем, хоть они и не обязательны
Делала и буду делать! Пусть иммунитет вырабатывается, потому что, если вдруг что, то последствия могут быть ужасными. Однако, от манту отказалась... все равно бессмысленная процедура.
Аня Деде
Никого не слушайте и делайте в поликлинике все прививки. Если что-нибудь случиться, Вы себе этого никогда не простите.
ДЕЛАЮ И НЕ ТОЛЬКО РЕБЕНКУ НО И себе
нет. Сначала, когда делали, я спросила у педиатра какие могут быть осложнения? на что мне было отвечено что если только небольшое повышение температуры, не более того, зато, якобы, ребенок НИКОГДА не заболеет этим заболеванием (от которого прививка) - что на поверку оказалось наглой ложью. Про состав вакцины я не спрашивала тогда, узнала сама, позже.
Конечно делаю
Айнур Чалбаева
Дочери сделала аж! 3прививки (начала их делать в 4 года, все время отказывались, потому что болела дочь) . А потом врачи ОБНАРУЖИЛИ наследственное заболевание, при котором нельзя делать прививки. А сколько раз я говорила врачам про это заболевание.. . И кто меня слушал? ! Все только орали "Вы - ненормальная мама! Прививки делать надо! " Дочери20 лет, без проблем принимали и в школу и в универ, болела не чаще привитых детей. Думайте сами и решайте сами нужны ли Вашему ребенку прививки.
Ольга Рябинина
Делаю. На больных детей насмотрелась на всю жизнь.
Елена Будякова
страшно, в Донецке опять ребенок умер от прививки, да и вспомнив про парня 17 лет из Краматорска, мороз по коже, в группе моего сына всем кроме 2 человек сделали эти прививки, все переболели, двоих или троих забрали на скорой, до сих пор детей по прокуратурам таскают, может у вас в России, нормальная вакцина, а у нас уже страшно верить врачам
Внуку не делалали ни одной. И надеемся, никогда не будем. Знаю детей, выросших на моих глазах без прививок. Мы считаем, что важнее поддерживать собственный НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ иммунитет человека.
Ольга Ольга
С осторожностью, т. к после одной проведенной вакцинации было осложнение
делаем. Но с опаской. Младший все прививки переносит отлично. А у старшей была реакция на коклюш, в реанимации были, Слава Богу все обошлось, в последствии без коклюша делали.
конечно.... все...
Обязательно.
Прививки делаю обязательно, не дай Бог что.
Tatiana Calugarescu
Да, делаю. А состав вакцины и возможные последствия знаю сама (профессия обязывает) , а когда по роду деятельности всегда разъясняю родителям все за и против.
да делаю
Обязательно делаю, предупреждали только о побочных явлениях таких как температура и болезненное место введения вакцины, а из чего она сделана..., так из школьного курса по биологии известно из чего они остоят
Ле Ре