Детское здоровье

Вы делали своему грудному ребенку прививку АКДС?

Как малыш перенес прививку? Есть ли такие, кто не делал или сомневается?
Марина Чесняк
мы все прививки переносили достаточно хорошо
Юлия Федотова
Лучший ответ
Сделали все прививки, побочных не было.
мой ребёнок и дети моих коллег привиты по календарю полностью. прививки проводят во всём мире ( а не только в странах третьего мира) , непривитых людей 30 летнего возраста крайне мало ( прививки являлись обязательными) - так что не стоит обращать внимание на ответы провокаторов. осложнения от прививок встречаются гораздо реже, чем от инфекций
Мы обоим детям делали все прививки. Тьфу-тьфу-тьфу, все нормально перенесли. Справедливости ради нужно заметить, что дети у нас неболезненные. У соседской девочки температура держалась. Но от прививок она не отказалась.
Людмила Шубина
Делайте, если вам плевать на здоровье своего ребенка. Хотя бы не делайте иностранную - это все эксперименты на детях из стран третьего мира: своих-то родных детишек им жалко! У меня масса знакомых, которые вообще прививки детям не делают, и их дети ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛИ!! ! А некоторым таким детишкам уже по 30 лет! А у основной массы грудников сплошная неврология, спрашивается: откуда? А детские лейкозы откуда?
Yeva Kocharyan
Прививки делали все, которые нужны. Не сомневались. Переносил хорошо.
Делал обоим. Да нормально перенесли, пару дней понеможились слегка, а потом все нормально
Делала все необходимые прививки, мой ребенок все прививки переносит средне. Не делаем против гриппа. Просто все прививки нужно делать только тогда, когда ребенок здоров, даже если по срокам вы опаздываете и желательно не российские, а иностранных производителей.
делаем все прививки
делали, но перенесли не очень хорошо, после первой АКДС дочь 3 дня была, как вареная, а после второй получше
Сейчас делали второй этап. Первую перенесли хорошо, а вот сейчас капризничаем и высокая температура. Но прививки делаем, ибо лучше сейчас помучиться три дня, чем потом реально заболеть. Я считаю, что это немаловажно, прививкам - быть!
Yeva Kocharyan А вы уверены, что вы только 3 дня помучаетесь? Последствия прививок через года могут сказаться и очень серьезным образом. Только об этом вам врачи не расскажут, и потом медицина не признает, что ребенок инвалидом по их вине стал. У моих знакомых ребенок после АКДС так коклюшом заболел, что его еле откочали!