Детское здоровье
У нас после прививки АКДС поднялась температура ,врач посоветовала протирать уксусом(причём не разведёным),да ко всему
да, закон на детей распространяется, но он не подкреплен финансами и доктор которого Вы выберете может отказаться. А вот при наличии ДМС или договоре с медицинским центром Вам доктора поменяют по первому требованию
нет, не разведенным нельзя, на 1 часть столового уксуса (9%) 2 части воды, уксус должен быть домашним -винным или яблочным, если такого нет, лучше водой обтирайте, тоже помогает
уксус все-таки развести водой ..а на счет паховой области все правильно там проходит артерия ..почитайте в инете как сбивать температуру обтиранием
Ну вы умная мама. Уксусом мазать не станете. Я думаю и разведенным тоже не стоит. Если температура поднимется выше 38,5 советую просто принять жаропонижающее на основе парацетамола. Лучше в виде свечки. Если температура выше 38,5 не поднимается - переждать.
В течении суток после прививки температура до 38,5 считается нормой (это ответная реакция организма на "аллерген", т. е. вырабатываются антитела ).Нужно давать диазолин ( в зависимости от возраста ) 3 дня до и 3 дня после прививки, и дать жаропонижающее, если температура выше где то 37,8.А уксусом протирать - врятли очень поможет. Если есть "шишка " ,можно приложить магния сульфат в виде компреса на ночь (можно 2-3 дня)
Нам тоже одна посоветовала пихтовое масло капнуть в нос ребёнку, ладно жена на себе попробовала, ох и мучилась... Лично я не стал бы уксусом, тем более не разведёным, один раз на руку себе пролил, а помыть не было возможности, вся кожа слезла..
уксусом лучше не стоит!!!!