Детское здоровье
Как быстро восстановить миклофлору ребенку 4 лет после приема антибиотиков.
Хилак форте-у меня ребёнок за год жизни столько получил их в виде капельниц и уколов. Это помогает очень хорошо. А линекс все врачи прописывают. А хилак -мамочки уже на личном опыте.
Люди годами не могут восстановить микрофлору, поэтому быстро никак. Необходимо знать чего не хватает, каких полезных бактерий и на основании этого лечиться. А пить вслепую Линекс или иной препарат бессмысленно. Не болейте!
Лучше всё же не спешить, все равно хороший результат важнее быстрого неудовлетворительного. Лакс Макс, колоидное серебро, пищеварительная формула, затем мега ацидофилус или корал пробиотик для детей, фоном - вода с корал майн.
Я бы задавался вопросом "как правильно восстановить", а не как быстро. Быстро - не всегда правильно и хорошо, увы.
Бифидумбактерин, да и врач, прописывавший антибиотики, полагаю, должен был порекомендовать восстановительные процедуры.
Купите ВЕТОМ 1.1 Он известен, как ветеринарный препарат, но пусть вас это не пугает, сейчас он зарегистрирован для использования у людей. Как ветеринарный его зарегистрировали - потому что каких-то там документов не хватило для достойной регистрации. По одному маленькому (5г) порошку 3 раза в день. Он сладкий, разводите в водичке и даете. Этот препарат использовался в Вооруженных Силах в качестве антидота при использовании бакоружия - вещь классная.
при приеме антибиотика вы принимали противогрибковый препарат? если нет, то флуканазол ну жно обязательно пропить сколько дней антиб-кпили столько и флуконозол 1 раз в день по 0,5. купите жидкий бифидиумбактерин только егоне продают в аптеках, а там где делают закваски для молочной кухни и пейте на здоровье лучше этого пока еще не придумали.
Действительно, нужно сдать анализ на дизбактериоз, каких бактерий конкретно не хватает. Оч хорошее средство Нормобакт (лакто- и бифидобактерии) . вкусно и полезно, и безвредно.
У меня ребенку часто назначают антибиотики спасаемся Симбитером. Мультипробиотик «СИМБИТЕР» представляет собой стабильный симбиоз 14 штаммов наиболее физиологических для человека бактерий являющихся базовой основой здорового кишечника. По составу и биологическим свойствам мультипробиотик максимально приближен к приэпителиальной защитной пленке. Благодаря набору штаммов с разным механизмом биологической активности, в “СИМБИТЕРЕ” удалось сконцентрировать широкий спектр пробиотических свойств и создать условия для формирования взаимовыгодных отношений между отдельными бактериальными особями, что обеспечивает стабильность состава и функций мультикомпонентного сообщества.
Препарат, в частности, характеризуется высокой антагонистической активностью по отношению к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам, адгезивными свойствами (“прилипать” к слизистой) , витаминосинтезирующей способностью, продуцирует полисахариды, гликопептиды, органические кислоты, антиоксиданты (вещества, препятствующие старению организма) , пищеварительные ферменты, дезактивирует токсины и аллергены, стимулирует иммунитет, инактивирует вредные ферменты, в том числе канцерогенные.
“СИМБИТЕР” – это живая форма пробиотика, которая, в отличие от лиофилизированных (высушенных) современных препаратов этого ряда, не требует длительного времени для активации микробных тел. Поэтому сразу же после приема препарата, пробиотическая флора проявляет свою активность. В то же время разработана и методика ректального введения “СИМБИТЕРА” в прямую кишку пациента. Доказано, что проведенная одновременно пероральная (внутрь) и ректальная пробиотикотерапия гораздо быстрее восстанавливает микроэкологию пищеварительной системы путем одновременного влияния на все её основные биотопы. Покупаем прямо в поликлинике, может и вам поможет, Удачи!
Виктория Сергеевна
Спасибо.А почему в поликлинике покупаете?Этот препарат не продается в аптеках?
пробифор
только быстро не получится.
Быстро может не получится. Мы наращивали полгода бифидумом курсами по три недели-две недели перерыв
Давать йогурты, напитки. Данисимо можно. Актимель. Творожки всякие. Поможет.