уговаривать, в первый визит к стоматологу нельзя лечить - напугаете на всю жизнь
расскажите спокойно и убедительно как важно быть с зубами и как некрасиво без зубов (покажите бабушку беззубую )) и пообещайте какую-нить игруху купить ту что он хочет сразу после посещения дантиста - только обязательно купите
Детское здоровье
как уговорить ребенка 4 лет сходить на прием к стоматологу?
По договоренности с доктором приносился рыжии флегматичный поликлинический кот.
Моя подруга двух сынишек сразу повела (4 и 5 лет), а чтоб уговорить, сказала-кариес, это такие ма-а-а-а-ленькие червячки, они зубки грызут, а врач их уберет. Как ни странно, но это подействовало. Лечили зубки не один день, но мальчишки сами в кресло садились и рот добровольно открывали. Вот он-метод шока.
Эмм.. ну я своему говорила: Сын, есть такое хорошее слово "Надо"!!)всегда работало)
это все гораздо сложнее чем кажется, вы даже не указали причин по которым он не хочет идти, уговаривать бесполезно он должен сам понять смысл и значимость похода к врачу, сходите пару раз к доктору в кабинет, пусть он посидит посмотрит что там делают, возможно ему даже понравится.
А нехрен было доктором пугать!!!
почти любой зуб лечился только с ультракаином, поэтому уже на 2й раз ребенок не боялся...
а мы ходим к платному стоматологу. Так ребенку там даже нравится.
Моя пошла с радостью, но всё равно доделывать пришлось уже на руках и с увертыванием... Зато у нас стоит банановая пломба)))
сковородка поможет
Пообещайте то, что он давно хочет, только значимое!
Скажите ему, что тогда у него не будут болеть зубки и вы купите ему мороженое. .
Может поможет?
придумать сказку про плохую болячку в зубах и доброго стоматолога)
а ты не говори что это стомотолог
приведи а дальше само пойдет