Детское здоровье
ребенку 5 лет. много, очень много пьет воды? Это нормально?
моему 9....пьет много.... врачи сказали-нормально....
Вода в желудке отнюдь не способствует процессу пищеварения, а наоборот, вызывает процесс брожения, затрудняет переваривание пищи, создает чувство тяжести и ложной сытости. Избыточное поступление воды в организм затрудняет работу сердца и почек. Кроме того, большое количество воды ведет к большим потерям минеральных веществ, витаминов и стимулирует процесс распада белка. Поэтому родителям необходимо контролировать количество жидкости, которое малыш выпивает. В зависимости от возраста ребенка существуют приблизительные нормативы потребляемой жидкости. Норма в 5 - 8 лет 1000 -1200мл, именно дополнительного питья (вода, сок, компот, чай) , не считая ту жидкость, которую ребёнок получает из супа и фруктов.
Вы точно уверены, что с сахаром всё нормально? При чём здесь "худенький и длинный"??? У него во рту не пересыхает?
Первые симптомы ювинального сахарного диабета: похудание, жажда, учащенное мочеиспускание. Норма жидкости в сутки 30 мл на 1 кг веса. Так что обследуйте ребенка.
проверить на сахар в крови, бывает и не сахарный диабет....
исключите сахарный диабет.... сдайте мочу и общий крови...
Сахарный диабет не выбирает только полненьких. Сдайте кровь на сахар! Не поленитесь! Диабет сейчас очень частая вещь в педиатрии! Если бы только пил - это одно, а если и в туалет часто бегает - это уже другое.
А может быть стоило вам просто начать давать натуральные, качественные витамины? Просто элькар хорош тем, что содержит L-карнитин, а ведь при наличие в организме витаминов группы В, С, железа и аминокислот он способен синтезироваться в печени сам! А во-вторых, если я правильно поняла, у вашего ребенка энурез. что говорит о том, что ему требуется повышенное количество витаминов группы В. И в-третьих, хороший комплес способствует нормализации обмена веществ (соответствие роста и веса) . Просто у моего сына были похожие проблемы (ночью 4-5 раз меняла постель) , однажды сахар был на верхней границе (потом 3 года на учете стояли) . Буквально через 2-3 недели я заметила, что сократилось до 2 раз по ночам, а через 2 месяца я забыла про пеленки. Ему было тогда 4 года. За эти 12 лет только один раз описился ночью, когда мы попали под ливень и я не сообразила сразу сделать ему теплую ванну. А воду он любит до сих пор, но не больще 1.5-2 л
На всякий случай не мешало бы сдать кровь на сахар.
может вы ему пищу пересаливаете? или специи какие-то?
Поскольку ребенок растет то ему нужно много воды....